Dragon Age: Inquisition – игра для взрослых, потому что секс и ругань

BioWare – студия-ветеран по разработке RPG, известная по таким играм последних лет как Mass Effect и Dragon Age, уже давно занимает трон короля неловких сексуальных сцен.

Автор Том Биссел писал в 2012 году после релиза Mass Effect 3: "У BioWare талант по созданию историй, которому отчаянно требуется пересмотреть свое отношение к сексуальным сценам в играх, будь то обычные или гомосексуальные сцены, которые в лучшем случае остаются полигонально-неубедительным представлением сексуальных отношений."

Недавно ESRB выдала рейтинг BioWare – MATURE, только для взрослых. И вполне заслуженно, учитывая кровь, убийства разных существ, ругань, и эти самые сцены секса. Вот что гласит характеристика ESRB:

Игра включает некоторый сексуальный материал: женский персонаж кратко представлена перед торсом мужчины (мужской половой орган подразумевается). Персонажи представлены топлесc или с открытыми ягодицами, лежа на кровати или после секса. Некоторые диалоги указывают за секс/сексуальность ("Я доставлю себе сексуальное удовольствие позже, представляя себе все это с большим уважением" и "То как твоя грудь подскакивает когда я прижимаю твои руки и беру тебя на краю кровати..."). Также тут есть слова вроде: "f**k," "sh*t," и "a*sshole".

Больше статей на Shazoo
Тэги: