Anime House: ТОП-5 безбашенных героев

По аналогии с предыдущим материалом, все нижеизложенное - полный субъективизм автора и не больше. Живое обсуждение, собственные варианты, дальнейшее развитие и видение только приветствуется.

Here we go!

Герой - движущая сила любого аниме-сериала, которая побуждает нас влюбиться в сериал и полностью сопереживать главному герою, подражать ему. Увы, нередко элементы заимствования доходят до абсурда, но это нисколько не убавляет в любви к персонажам. 

Ниже я составил небольшой ТОП-5 безбашенных героев. Настоящие, отборные реактивные ракеты, с пресыщенным чувством справедливости, "дураки", пацифисты и просто хорошие герои. 

 

5 | Sanosuke Sagara | Samurai X

Член уничтоженного отряда Сэкихотай, нанятый в свое время для убийства небезызвестного Химуры Кэнсина, с которым впоследствии станут лучшими друзьями.

Эмоциональный, вспыльчивый, горячий, вечно голодный кулачный боец Саноске всегда ищет приключения на одно известное местно, обозначаемое в немецком языке словом arsсh

Несмотря на добрую концовку аниме-сериала, в манге Саноске, увы, придется оставить своих друзей и убежать из страны, ради своего спасения, но это ни разу не умоляет его потрясающего, добродушного "дурака" и ребенка, который в нем "сидит".

Спасибо следует сказать Нобухиро Вацуки, который нехотя добавил персонажа последним, а ведь - две трети харизмы всего сериала.

 

 

 

 

4 | Eikichi Onizuka | GTO

Хорошо всем известный бывший главарь банды байкеров "Онибаку", приехавший в Токио с целью соблазнить пару юных женщин, промчаться на мотоцикле через весь город и... стать настоящим Человеком.

Развращенная фантазия 22-х летнего Онидзуки приводит его в школу, где он и начнет свое становление, решив стать самым крутым и безбашенным учителем, но не так все просто, правда? 

Конечно, персонаж полностью GAR'ный, думаю, факт на лицо, но это нисколько не умоляет в заслуге Тори Фудзисавы, сумевшего создать столь живого, красноречивого и бешенего героя.

Впрочем, что было потом, уверен, все и без меня знают. Не читавшим мангу рекомендую обратиться к ней и узнать много нового из жизни GTO, о чем умалчивается в аниме-сериале.


 

 

 

3 | Mugen | Samurai Champloo

Безотцовщина, пират, нахал, "петух", разгильдяй и великолепный мастер меча. Все это, и не только, про Мугена, - противоречивого персонажа, созданным самим Синъитиро Ватанабе, автора Cowboy BeBop.

Сражая наповал врагов капоэйрой, Муген шастает себе без дела, убивает за грошь или "за дело", чередуя все это поеданием суши, пока не знакомится с будущим другом - Дзином и глупой, но очаровательной Фуу.

Сюжет, набирая обороты, расскажет нам немало о прошлом Мугена, но это нисколько не поубавит в его задиристости и падкости на красивых девушек, ради которых он определенно готов на многое, если не на все.

 

 

 

 


2 | JP | Redline

Если вы еще не смотрели Redline, то рекомендую бросить все и посмотреть. Андреналин прильет к ушам. Дизайн и операторская работа - тема, которую вы еще долго будете "мусолить" на форуме, скажем, излюбленного Shazoo.

JP - панк, бунтарь, хулиган, метросексуал и просто безбашенный парень, которого мучит жажда скорости. "Элвисообразный" сердцеед бросил самому себе вызов и принял участие в самой безумной гонке будущего, именуемой Redline.

Конечно, на пути к победе JP раскроется и окажется, что за панком кроется весьма душевный человек, знающий не по наслышке о дружбе, предательстве и любви. Чистой андреналин и драйв взрывного характера JP, дополняющего всю полнометражную ленту. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 | Vash the Stampede | Trigun

Гуманоидный тайфун оправдывает свое имя, занимая первую строчку. Несмотря на зашкаливающий уровень эпичности, Вэш - славный и веселый парень, которому целых... 131.

Имея дурную славу настоящего разрушителя, стирающего в пески целые города, Вэш на самом деле пацифист, не переносящий вида крови, любящий вкусно поесть и девиц с огромной грудью. И это немного мешает ему спасать мир.

Кредо, которым живет Вэш - мир и любовь, а также огромное подобие кольта, которое он вечно таскает с собой и редко использует. При этом Вэш пацифист до мозна костей и никого не убивает, оставляя в худшем случае несколько царапин и массу испуга на лице злодеев. 

Более того, он просто скромняга и никогда не кичится своими возможностями, выставляя себя последним дураком, хотя и не далек он в делах ученых. Как бы то ни было, Гуманоидный Тайфун занимает первое место, ведь его хочет убить весь мир, дабы получить заветные двойные 60 000 000 000 долларов. Неплохая сумма.
 




P.S И традиционный вопрос на злобу материала: а какие Ваши любимые персонажи аниме, кто на Ваш взгляд самый безбашенный?

Больше статей на Shazoo
Тэги: