Watch Dogs: новые детали мультиплеера

Джонатан Морин из Ubisoft ответил на несколько вопросов геймеров относительно мультиплеерного геймплея в Watch Dogs. Как мы уже знаем, вторжения других игроков не будут мешать тем, кто не фанат мультиплеера, и не станут нарушать процесс прохождения, если вы увлечены одиночной кампанией. Однако всем остальным – добро пожаловать. 

Помимо вторжений, Watch Dogs будет включать режим свободного передвижения в мультиплеере. Причем для этого будет доступен весь город. При этом попасть в чужую игру очень просто – достаточно просто переключиться на карту, выбрать сеть и отправить запрос для мультиплеерной кооперации. Причем ждать не обязательно – никакого лобби. Вы бесшовно попадете в город когда игра соединит вас.

Кроме того, по словам Джонатана, если вы хакните кого-то во время вторжения, то они могут преследовать вас и тоже попытаться хакнуть. При этом внешний вид останется, если у них кастомизирован внешний вид для сетевой игры.

Что касается мини-игр, вроде покера, выпивки и шахмат, то они созданы только для одиночной игры.

И под конец – в мультиплеере не будет замедленного времени, которое есть в одиночной игре. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.