Гайд: прокачка в Dark Souls 2

Прокачка в Dark Souls 2 осуществляется во время разговора с Изумрудным Вестником в Majula, причем в первый раз вам будет необходимо поговорить примерно 4 раза, прежде чем появится интерфейс повышения уровней.

Как вам должно быть известно, прокачка в Dark Souls 2 стоит душ (которые можно фармить), и чем выше уровень, тем больше душ требуется для достижения следующего. 

Интерфейс прокачки позволяет вам улучшать одну характеристику или сразу несколько за раз. Данные статы влияют на вашего персонажа различным образом, и прокачивать их стоит внимательно.

Энергия (Vigor)
Данный стат в основном повышает ваше здоровье. Хотя есть и другие статы влияющие на количество HP, Vigor является основным. 
Помните, что чем больше у вас HP в Dark Souls, тем выше ваш шанс на выживание. Разница между Vigor  и Vitality в том, что Vitality позволяет носить тяжелую броню, но не сильно повышает HP.

Выносливость (Endurance)
Endurance влияет на стамину вашего персонажа, позволяя чаще наносить удары, блокировать без снижения брони и уворачиваться от вражеских атак.
Кроме того, выносливость повышает физическую защиту персонажа, позволяя выдерживать больше физических атак.
Кроме того, выносливость влияет на самообладание. Так, повышая Выносливость и Адаптивность вы увеличиваете самообладание.

Живучесть (Vitality)
Как указано выше, живучесть позволяет вам не только носить более тяжелую броню, но и влияет на количество здоровья. Кроме того, живучесть позволяет эффективней избегать атак в тяжелой броне и с большим оружием.
В дополнении к этому, Живучесть повышает физическую защиту и устойчивость к яду. 

Attunement
Данный стат влияет на то, какое количество слотов спеллов доступно вам. Базовый набор спеллов: это Miracles, Sorceries, Hexes и Pyromancies, если же вы хотите больше магии, то прокачивайте данный стат.
Кроме того, он повышает сопротивление к магии, также увеличивая ловкость.

Сила(Strength)
Сила выполняет простую функцию – повышает физическую атаку и физическую защиту. Также необходима для тяжелых мечей и щитов.

Ловкость (Dexterity)
Увеличивает ловкость физической атаки. Схожа с силой и необходима для определенных мечей и щитов. Повышает физическую защиту, Бонус Ядов и Кровотечений, что позволяет наносить больше урона.

Адаптивность (Adaptability)
Имеет связь с другими статами. Увеличивает количество здоровья и Бонус Ядов. Также влияет на все статы в целом.

Интеллект (Intelligence)
Полагаясь на магию, вам необходимо прокачивать интеллект, дабы увеличивать магический бонус и скорость кастования. Рекомендуется иметь либо 20, либо 40 очков интеллекта. Все что между играет минимальное значение.
Интеллект, также как и Вера, увеличивают Бонус Огня. Также для получения Бонуса Тьмы, необходимо качать интеллект и веру.

Вера (Faith)
Основная цель веры – прокачка для увеличения Бонуса Молнии и скорости каста. Также как и в случае с интеллектом, рекомендуется к прокачке для магов или для увеличения Бонуса Кровотечения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: