"Не ждите главных героев-геев в ближайшее время", - считает сценарист Far Cry 3

Сценарист Far Cry 3 Blood Dragon – Люсьен Соулбан, открытый гей (да, вы играли в игру, сценарий которой был написан геем, голубей от этого вы не стали), и его регулярно спрашивают о том, что он думает относительно возможности существования AAA-игр с героями нетрадиционной ориентации. На его взгляд, в связи со страхом провальных продаж, не стоит ждать таких героев в ближайшее время.

В официальном блоге Ubisoft Люсьен говорит: "Оу, хах. Я думаю, что реальный вопрос в следующем: Когда мы получим героя(иню) нетрадиционной ориентации, которые сделаны не просто для вида. Если посмотреть на Хавьера Бардема в Skyfall, то его сексуальность была фишкой ради одной единственной сцены. В остальном он был нарциссистом с комплексом мамочки и педофилом для нагрузки."

"Его соблазнение Бонда было не более чем тщеславием, так как Бонд был его отражением, новым 'им'. Уф. Так что меня беспокоит, когда я слышу, что люди используют его роль в качестве примера для разнообразия в развлекательной индустрии, что переходит из уст в уста."

"Так когда же мы получим главного героя-гея в AAA-игре? Не в ближайшее время, я подозреваю, что это будет связано со страхом влияния на продажи. Либо мы увидим градуальное переключение в стиле Metroid с Самус Аран, когда узнаем о чем-то после (P.S. Альбус Дамблдор был геем), или изменения придут с левого края от Rockstar, Valve, Naughty Dog или Telltale. Но когда это случится, я надеюсь, что это будет серьезная работа, а не просто ради шутки или самого факта."

Больше статей на Shazoo
Тэги: