EA вынесла урок из провального запуска Battlefield 4

Видимо, нового SimCity в прошлом Марте EA оказалось недостаточно, и издатель решил повторить урок с Battlefield 4… наверное, чтобы закрепить пройденное. По словам босса EA Games – Патрика Содерлунда, который выступил во время финансового отчета, с Titanfall не будет таких же проблем, которые возникли на запуске Battlefield 4.

"Когда Battlefield 4 была запущена, это была очень комплексная игра. Запуск на двух совершенно новых платформах в дополнение к прошлому поколению и PC – это сложно. Мы делали ставку на инновации, геймплей на 60 кадрах в секунду с 64 игроками и возможностью подключать планшеты для командного режима с рядом новых особенностей в геймплее."

"Основываясь на пре-стартовом тестировании, производительности в бете, мы были уверены, что игра готова к запуску. Однако, вскоре после релиза, мы услышали о проблемах среди сообщества, и команда сразу начала работать над их разрешением."

Патрик говорит, что с тех пор стабильность значительно выросла. Кроме того, разработчики получили хороший урок о том, что некоторые проблемы проявляют себя только после запуска.

Кроме того, EA внимательно оценивает принятые шаги, дабы учесть их во время будущих запусков игр и не повторить историю BF4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: