Tale Worlds — блог #4

Tale Wolds выпустила очередное обновление блога о разработке своей новой игры серии Mount&Blade.

На этот раз речь пошла о «команде 1». Сюда входят разработчики боевой системы и физических аспектов движка, а также веб-разработчики. Серия M&B, возможно, лучше всего известна своей оригинальной боевой системой, поэтому, как отмечает команда, в разработке новых частей серии(?) эта область получает наибольшее внимание при проектировании и тестировании.

На данный момент «команда 1» работает над усовершенствованием осадных сражений. Студия отмечает, что видела множество отзывов о том, что осады крепостей были далеко не такими, какими их хотели видеть фанаты. «Мы работаем над этим и надеемся, что сможем оправдать ваши ожидания».

Цель данного усовершенствования осад — добавить сложности базовой системе Warband. Команде также важно не сломать то, что уже работает. «Команда 1» хочет добиться такого эффекта, когда атакующая сторона, будучи не в самом удобном положении, сможет применять для захвата не только грубую силу, но и тактику, которая, быть может, будет даже эффективнее.

Оценить новый вид осад замков мы сможем после того, как посмотрим видео, которое появится в ближайшее время. Также студия отмечает, что «команда 1» будет целью нескольких последующих блогов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: