Новые подробности симулятора деревни Banished

Люк Ходоровиц – главный и единственный разработчик симулятора мэра деревни или небольшого городка – Banished, недавно провел сессию ответов на вопросы геймеров, где поделился новыми подробностями своей игры. Так, стало известно, что Banished будет стоить всего $20, а релиз состоится либо в Январе, либо в Феврале.

Кроме того, Люк хотел бы ввести поддержку Mac и Linux, но только по возможности – так как сама разработка занимает время. Однако по его словам, он уже привык писать код, который работает на разных системах. Портирование в основном будет зависеть от мощности системы.

Также Люк рассматривает введение поддержки модификаций, но если она и будет, то после релиза самой игры. Данный шаг должен сделать игру еще популярней и интересней. Моды – это большой плюс для игр, особенно инди.

Помимо этого, разработчик все еще не отказывается от идеи введения боевой системы. По его словам, у него уже есть дизайн для сражений, но прежде чем двигаться к чему-то финальному, для начала необходимо протестировать концепцию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: