Microsoft выступает против государственной слежки и обещает защищать данные пользователей

Несмотря на то, что Microsoft сама имела косвенное отношение к скандалу со слежкой, компания явно не хочет носить клеймо тех, кто выдает чужую информацию. В связи с этим директор по корпоративным делам Microsoft – Брэд Смит, заявил, что компания очень внимательно следит за последними обвинениями в отношении предоставления доступа к личным данным. По словам Смита, компания сделает все, что в ее силах, чтобы защитить ту информацию, которую пользователи доверяют Microsoft.

«Сегодня государственное вмешательство потенциально может расцениваться как серьезная угроза, сопоставимая с комплексными вредоносными программами и кибер-атаками. В свете последних обвинений, мы решили принять немедленные действия и координировать их в трех областях: мы расширяем криптование на все наши сервисы, мы укрепляем законную защиту личной информации пользователей и мы повышаем прозрачность нашего кода – дабы пользователи могли сами убедиться, что наши продукты не содержат черных ходов.»

Данный шаг MS затронет Outlook.com, Office 365, SkyDrive, Windows Azure и прочие сервисы компании. Microsoft в каком-то смысле вынуждена делать это, иначе в определенный момент подозрения могут перейти в открытые обвинения против самой Microsoft. А это способно повлечь массовый отказ от продуктов компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: