Square Enix анонсировала новую программу помощи разработчикам – Collective

Collective – новая инициатива Square Enix, суть которой в том, чтобы демонстрировать идеи цифровых проектов для коммьюнити и смотреть за реакцией сообщества, для оценки дальнейшей разработки.

По словам Фила Эллиота – главы Collective, таким образом SE планирует помогать небольшим командам получать креативные, инновационные и веселые идеи для разработчиков. "Мы будем помогать им находить средства и благодаря всему этому дадим понять, что участие издателя – это реальная ценность, а не просто игра мускулами и насильное требование от разработчиков разработки чего-либо."

Если после демонстрации идей команды коммьюнти одобрит их, издатель поможет в устройстве процесса разработки, сборе средств через крауд-фандинг и специальное партнерство на IndieGoGo. Если же проект будут собирать средства, то издатель будет на связи во время всего процесса разработки и поможет издавать игру по ее завершении.

Эллиот говорит, что Square хочет быть на заре нового крупного проекта, игры, которая может стать новым крупнейшим мировым франчайзом. При этом разработчики получат большую часть прибыли, а Square получит небольшой процент, который будет инвестирован обратно в платформу.

Помимо поиска новых талантов, SE планирует открыть старые IP Eidos для использования в проектах, но выбраны будут только лучшие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: