Next-gen версия Dragon Age: Inquisition будет значительно лучше чем на PS3/X360

BioWare решила, что пока не готова полностью отказаться от нынешнего поколения консолей, в связи с чем Dragon Age: Inquisition выйдет на всех платформах – как старых, так и новых. Хотя релиз лишь через год, к тому времени еще не многие купят next-gen, а продавать-то игру надо. Несмотря на то, что BioWare ранее сообщала об универсальном геймплее на всех платформах, отличия в версиях все же будут. И в первую очередь они будут графическими. 

По словам продюсера – Кэмерона Ли, на новом поколении нас ждет более качественная графика, но, что более важно, затягивающий мир. На PS4/Xbox One/PC игра будет богаче и глубже. "Мы можем поместить на экран значительно больше объектов. Больше NPC. Больше жизни." Со временем это позволит создать крепкую связь, по сравнению с прошлым поколением.

"Разница в графике будет огромной. К примеру, на next-gen будут шейдеры, связанные с системой погоды. Технологии накопления, к примеру, когда персонаж идет по грязи, грязь скапливается на ногах, а после битвы сверху может быть еще и кровь."

По словам разработчиков, next-gen можно сравнить со слоеным пирогом полным начинки, тогда как нынешнее поколение - лишь просто тесто с украшениями наверху. 

"Визуальные эффекты от магии будут великолепными на next-gen и PC, тогда как на current-gen мы должны идти на компромиссы."

Больше статей на Shazoo
Тэги: