Microsoft предлагает Xbox One в качестве бизнес-инструмента

На необычный шаг пошла Microsoft – компания решила предложить свою новую консоль – Xbox One, в качестве бизнес-инструмента небольшим компаниям для повседневных операций, которые будут возможны благодаря Skype, SkyDrive и другим приложениям, которые планируется запустить на консоли.

В официально блоге директор потребительского отдела Маркес Лионс пишет:

"Как владелец небольшого бизнеса, вы очень цените свой компьютер и телефон. Вы используете их для подготовки презентаций, назначения встреч и создания документов с относительной простотой. Однако, позвольте мне предложить новый девайс: Xbox One."

"То что рассматривается в качестве отличного развлекательного девайса так же может служить вашему бизнесу. На самом деле, совершенно оправдано включить Xbox One в бизнес-расходы."

"Xbox One по цене в $499 – это доступный вариант для владельцев небольшого бизнеса, так как в платформу встроено множество особенностей, которые помогут в вашем деле, и будут как минимум служить девайсом для видео-конференций и сетевых платформ."

Среди приложений MS отмечает: Skype, SkyDrive, Internet Explorer, Office Web Apps, Wi-Fi Direct и прочее.

"Рынку приложений Xbox One еще предстоит показать себя, однако очень вероятно, что в будущем вы найдете приложения, которые будут служить вашему бизнесу лучше всего. С высокой вычислительной мощностью, Xbox One является девайсом, который превратит вашу комнату из комнаты отдыха, в зал конференций."

Довольно неплохая попытка, однако насколько в реальности будет полезен Xbox One для бизнеса – пока сложно сказать. Наоборот шанс того, что сотрудники будут бегать играть в игры только увеличивается... Хотя, они и так на facebook пропадают.

Больше статей на Shazoo
Тэги: