Destiny в стадии пре-альфы, Bungie избегает разговоров о микротранзакциях

Студия Bungie ответила еще на несколько вопросов от геймеров относительно своего нового проекта – Destiny, который произвел сильное впечатление на выставке E3 2013. В частности, разработчики сообщили, что сейчас игра находится в стадии пре-альфы, а так же пока еще не ясно, будет ли шутер использовать микротранзакции и если да, то в каком виде они будут сделаны, и будут ли источать этот неприятный аромат f2p.

Так как многие, в том числе и я, на сегодня воспринимают Destiny чем-то вроде Halo+Guild Wars 2, а Activision известная своей любовью к деньгам выступает в роли издателя, то вполне логично предположить, что игра таки будет включать те или иные микро-платежи.

"Сегодня мы можеим лишь рассказать, что те награды, которые вы будете получать играя в Destiny, и играя хорошо, будут заслуженными. Вы будете вырезать их из шкур своих противников, после того как вы втоптали их в землю."

Это наводит на мысли, что весь контент будет доступен в самой игре, хотя это и не исключает его раннее приобретение у вендора за реальные деньги. Кроме того, если платные вещи в игре все же будут, то не вызовет ли это старую, добрую проблему pay2win?

Что же касается нынешнего состояния игры: "Destiny находится на стадии пре-альфы. Это значит, что игра работает, но еще не закончена. Мы до сих пор изучаем возможности нашей фантазии и воображения, вводя необычные идеи в наш новый движок."

"Впереди еще очень много работы, мы продолжим охотиться за лучшими идеями и тонко настраивать мир, чтобы все было как подобает."

Релиз Destiny в первой половине 2014-го на PS4, PS4, Xbox One и Xbox 360. PC версия возможно будет, но пока это не подтверждено. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: