Разработчики Remember Me создают сильного женского персонажа

Разработчики Remember Me – студия Dontnod, не планируют участвовать в полемике относительно половой политики в играх, вместо этого они хотят создать сильного персонажа для взрослых геймеров.

Креативный директор – Жан-Максим Морис рассказал в интервью Shack News, что Dontnod были против создания Нилин – героини игры, как излишне сексуализированным персонажем, вроде Bayonetta.

"Нам было необходимо избегать провалов создавая ее как даму в беде или секс-бомбы, так как многие полагают, что это должно быть привлекательно толпам мужчин, которые составляют вашу фанатскую базу."

"Если ты уважаешь своих потребителей, то ты отказываешься отуплять работу и в конечном итоге это имеет позитивный эффект, так как то что ты делаешь – отличается. Но я не говорю, что мы единственные, кто занимается подобным. Я рад видеть, что все больше игра включают женских персонажей."

"Однако при всем этом мы не расцениваем тему равенства полов как главную в Remember Me. Это просто мир созданный нами, и в этом мире женщины равноценны мужчинам."

Remember Me выходит 4-го Июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: