The War Z в оффлайне после атаки хакеров похитивших информацию о геймерах

В анонсе на официальном форуме, OP Productions – издатель The War Z, сообщил, что хакеры получили доступ к базе данных игры и форума, похитив информацию о пользователях. В связи с этим вся игра была отключена от сети для расследования взлома и поиска бреши, благодаря которой хакеры проникли во внутреннюю систему.

"Мы с сожалением сообщаем о том, что обнаружили взлом наших баз данных игры и форума, а так же того, что данные игроков из этих баз были похищены. Мы начали внутреннее расследование всей системы для определения масштаба взлома. Выяснение причин – наша первоочередная задача. В связи с этим мы временно отключаем игру и форум."

Что же получили хакеры? Адреса почты, имена персонажей, IP-адреса, закриптованные пароли на форум и в игру. OP Productions отмечает: "Если вы публиковали другую информацию на форуме, то скорее всего хакеры получили доступ и к ней. Мы не собираем имена и адреса наших игроков, так что эта данные могут быть не скомпрометированы, если только вы не указывали ее."

OP Productions утверждает, что данные платежной системы не были украдены, так как все транзакции осуществлялись третей стороной, в связи с этим хакеры не могли получить к ней доступ. Однако, хотя пароли и закриптованы, хакеры всеравно могут получить доступ к аккаунту. "Наши исследования показывают, что многие пользователи не использовали сильные пароли."

В связи с этим, если у вас был аккаунт в этой игре, то вам необходимо поменять пароль. То же следует сделать везде, где вы использовали тот же пароль.

[Via PCGamer]

Больше статей на Shazoo
Тэги: