IGN получил эксклюзивные права на публикацию обзора BioShock Infinite

Судя по всему на этой неделе место самого осуждаемого тайтла перейдет от SimCity к BioShock Infinite. Сегодня выяснилось, что издатель 2K Games позволил IGN нарушить информационное эмбарго по публикации обзора BioShock Infinite от студии Irrational Games. Естественно это вызвало раздражение со стороны представителей игровой прессы, и даже Джефф Кили вместе с Артуром Гийсом (Polygon) крайне недовольны оборотом.

Информация была обнаружена пользователем NeoGAF – "unbias", который следит за twitter-аккаунтами некоторых журналистов. Пресса требует общего снятия эмбарго, дабы не получилось ситуации, когда игроки будут делать вывод о игре, а так же почитать обзор лишь с единственного медиа-аутлета. 

Для тех кто не знаком с эмбарго, то суть его в том, что ни одно игровое СМИ не имеет права публиковать новости, скриншоты, видео, превью и обзоры без разрешения издателя, предоставляющего тот или иной контент. 

Эмбарго на обзоры существует для того, чтобы у обзорщиков было достаточно времени для того, чтобы закончить игру и написать обзор. Поэтому удивительно то, что IGN внезапно получил эксплозивные права на публикацию обзора раньше других.

Больше статей на Shazoo
Тэги: