Пактер: Xbox 720 станет победителем next-gen

Во время  конференции SXSW прошедшей на выходных, аналитик игровой индустрии – Майкл Пактер, дал свой прогноз относительно следующего поколения консолей, не только заявив, что игры будут стоить по $70, но так же и то, что Microsoft станет победителем в гонке next-gen'а. Хотя он сохранил некий оптимизм в отношении Sony, на взгляд Пактера, Nintendo останется далеко позади.

Пактер говорит, что некоторые из пока неподтвержденных функций Xbox 720 станут ключевыми в победе за американский рынок.

"Microsoft победит в новом поколении. ТВ-тюнер и Skype – это настоящие убийцы."

"Sony так же будет процветать. Возможно не на троне, однако Gaikai и контент станут огромным преимуществом."

"Nintendo все так же останется королем по количеству продаж игр, однако продажи железа будут все падать. Продажи мобильных игровых девайсов окончательно уступят свое место смартфонам и планшетам."

"PC гейминг вернется на большую сцену."

Вероятно по мнению Майкла, Xbox 720 будет привлекателен не только как игровая платформа (по слухам, консоль на 40% слабее PS4), но как медиа-девайс для просмотра фильмов, общения и прочих развлечений не требующих особенно много мощности. В то же время PS4 будет удерживать крепкие позиции благодаря эксклюзивам. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.