Daylight – первый хоррор на Unreal Engine 4

Одной из первых игр на движке Unreal Engine 4 может стать процедурно генерируемый хоррор – Daylight, разработанный для передачи ощущения дома с призраками, нежели традиционной игры.
Игра была анонсирована сегодня во время конференции DICE и приятно удивила посетителей. 

В Daylight игрокам предстоит взять на себя роль женщины, которая просыпается посреди ночи в заброшенном комплексе для душевно больных, при этом у нее нет памяти о том, как она попала сюда. 
Больница переполнена ужасным прошлым, и духи тех, кто умер тут от жестокого обращения, скрываются в стенах.

В Daylight не будет оружия. Тут нет способа сражаться с противниками. В этой игре единственное что вы можете делать – это бежать. 

Так же у нашей героини будет телефон, который может служить средством раннего оповещения, когда фантомы где-то поблизости. Хотя иногда и в него будет вселятся чертовщина, проигрывая воспоминания о прошлом. Кроме этого в телефоне есть камера и компас, а при необходимости может использоваться как фонарик. Если вы готовы пожертвовать светом, то можно перевести его в ультрафиолетовый режм, чтобы находить свои собственные отпечатки шагов.

Помимо телефона, в игре так же будут источники света в виде сияющих палочек и вспышек. Разработчики студии Zombie сообщают, что очень довольны возможностями движка и, в частности, освещением.

Релиз Daylight ожидается в этом году в Steam в по цене в $20, и будет поддерживаться новыми главами на постоянной основе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: