Cyberpunk 2077 разрабатывается на движке REDEngine и другие подробности

В интервью с Gametrailers, Матеуз Каник – глава разработки нового тайтла CD Projekt RED – Cyberpunk 2077, рассказал, что игра разрабатывается на улучшенной версии движка REDEngine. Напомню, что тот же движок лежал в основе Witcher 2 и скорее всего на нем же создается пока не анонсированный тайтл – предположительно Witcher 3. По словам Каника, движок является одним из лучших инструментов для разработки RPG, который позволяет им добиться наивысшего качества и всех жанровых особенностей.

Хотя основа движка та же, команда программистов занимается переработкой множества систем, например просчетом траекторий и физикой баллистики.

"Движения персонажей так же должны измениться – и хотя ведьмак был не простым человеком, в новой игре вас ждет совершенно новая система кибер-имплантов, позволяющая модифицировать конечности."

Не совсем ясно, что именно это значит, но возможно суть в том, что при выборе определенных модификаций тела, персонаж будет двигаться и взаимодействовать с окружающей средой иначе. Вопрос так же в том, похоже ли это на то что мы видели в Deus Ex: Human Revolution или это совершенно новая система разработанная CDPR предоставляющая игрокам большую свободу.

Кроме того Матеуз подтвердил, что атмосфера игры будет соответствовать той, что мы видели в первом тизер-трейлере. Так же он сообщил, что помимо пушек в игре нас ждет ближний бой и знакомство с кибер-психами – это люди, которые потеряли свое чувство человечности из-за слишком большого количества кибер-модификаций в телах.

"Так же у нас будут летающие средства передвижения, психосквад и все оружие в ролике – это наши модифицированные версии созданные на основе книги правил вселенной."

К сожалению, если вы хотели увидеть непробиваемую кибер-девицу из трейлера, то она может не появится в игре, хотя Матеуз говорит, что может они и найдут ей местечко. Очевидно, что игра находится в очень ранней стадии разработки и сюжет, так же как и персонажи, может значительно измениться к релизу.

Смотрите тизер, читайте первые детали Cyberpunk 2077 и скрытое в тизере сообщение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: