BioWare: Skyrim оказал значительное влияние на Dragon Age 3

Уже довольно давно известно о том, что у студии BioWare есть собственное отношение к Skyrim. Разработчики даже рассказали, что они были в восторге от масштаба Скайрима, так же сообщив, что в каком-то смысле Skyrim и Dragon Age похоже – в частности, относительно мира и действий героя.

Хотя пока сложно сказать, позаимствуют ли что-то разработчики BioWare из Skyrim какие-то элемента для Dragon Age 3: Inquisition, так как перед ними уже стоит задача вернуть те элементы, которые были в Origins. 

В последнем номере  gameinformer, разработчик Айрин Флинн дал интервью, где рассказал, что в конечном итоге нас может ждать игра объединяющая сразу несколько особенностей как из Origins, так и из Skyrim.

"Ты не можешь смотреть на игры вроде Skyrim и не думать о том, насколько они впечатляют и чего они добились, или о том, что это новое направление, или о том, что у них появилось нечто необычное, что сработало не так удачно, но что мы можем взять и адаптировать для себя. Мы всегда находимся под влиянием подобных игр, особенно, когда речь идет о таком относительно замкнутом жанре как RPG."

Флинн говорит, что на его взгляд жанр RPG должен больше полагаться на исследование, как в старых играх вроде Baldur's Gate и Neverwinter Nights. По его словам оба основных франчайза студии – Mass Effect и Dragon Age, отошли от этих корней и BioWare намерена вернуться к ним.

Будет ли Dragon Age 3 – открытым миром? Вряд ли, однако как ранее сообщали разработчики, уровни в новой игре будут значительно больше чем раньше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: