По словам разработчика Star Wars: Battlefront 3, игра была закончена на 99%

Не смотря на то, что Star Wars: Battlefront 3 так никогда и не был официально анонсирован, на протяжении многих лет поклонники серии не перестают надеяться, что игра все же однажды увидит свет, при этом хватаясь даже за все прорастающие в сети слухи. Но то что стало известно от бывшего разработчика студии Free Radical стало неожиданностью.

Со-основатель студии – Ств Эллис, сообщил, что на момент когда игру заморозили, она была практически закончена.

В интервью с журналом gamesTM, Стив говорит: "У нас было чувство, что мы как компания зашли в тупик. У нас был очень сложный период во время разработки Haze, у нас были проблемы с технологиями и унас возникли серьезные сложности когда игра начала приобретать масштаб."

"Мы создавали очень амбициозную игру. Вы могли начать играть на земле, забраться в корабль и полететь в космос, долететь до дока в столице и продолжить сражение там. Нам пришлось создать множество технологий чтобы все это стало возможно, и, не смотря на все ограничени, мы сделали это."

"Мы закончили игру на 99% и все что оставалось это полировка и баг-фиксинг. Игра должна была стать нашим самым успешным тайтлом, но она была отменена в связи с финансовыми проблемами. Я рад, что по крайне мере поклонники могут посмотреть на те особенности, над которыми мы работали с энтузиазмом."

Что теперь будет с франчайзом – пока не известно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: