EA признает, что Medal of Honor: Warfighter стал разочарованием

Продажи новой части возрожденного классического шутера в очередной раз разочаровали EA. Во время финансового слушания последовавшего за результатми второй четверти 2013-го финансового года, издатель признал, что Medal of Honor: Warfighter не разошелся тем тиражом, на который они рассчитывали. Глава EA – Джон Рисителло признал, что игра просто получилась ниже ожиданий. Незадолго после релиза игры, аналитик Cowen and Company – Дак Кройтц, заявил, что новый MoH будет очень крупным фэйлом.

Издатель не приводит точных цифр по продажам, однако учитывая столь слабые обзоры, когда игра едва переваливала за 5-7 из 10, явно не стало мотивом для покупки, тем более, что уже через две недели состоится релиз новой Call of Duty и Halo 4.

Президент лейблов – Фрэнк Гибо, отмечает, что издатель очень внимательно относится к качеству и компания была недовольна полученной критикой, утверждая, что внутреннее подразделение тестеров оценили игру куда выше, чем это сделали критики. Не смотря на провал, EA верит, что Medal of Honor: Warfighter все же хорошая игра с собственной аудиторией. EA намерены дальше поддерживать игру маркетингом и DLC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: