Гайд Borderlands 2 – Фарминг Эридиума

Эридиум в Borderlands 2 – это редкий минерал, за которым охотятся все. Вам тоже понадобится Эридиум для покупки апгрейдов а также более мощного оружия. Существует несколько способов добычи этого ценного ресурса, но, в принципе, даже не особенно напрягаясь вам более-менее должно хватать на основные вещи. Однако, если вы не хотите отказывать себе в удовольствиях, то есть пара способов для откровенного фарминга.

Слот-Машины
После завершения Пролога и открытия Святилища вы можете найти две слот-машины в баре Мэд Мокси (Mad Moxxi). Играйте на этих автоматах для получения Эридиума. Редкость вещей, которые вы будете выигрывать зависят от вашего прогресса в игре.

Кроме того, на более поздних стадиях сюжета, игра на слот-машинах обходится значительно дороже, но если у вас достаточно денег, то вы сможете набить достаточно Эридиума до конца приключений.

Получив достаточно Эридиума, идем к дилеру на черный рынок и апгрейдим максимальный объем патронов и слоты рюкзака.

Крайне рекомендуется прокачивать с самого начала именно рюкзак, чтобы влезало больше лута. Количество Эридиума зависит от уровня прокачки:

  • 1-й уровень: 4 
  • 2-й уровень: 8 
  • 3-й уровень: 12
  • 4-й уровень: 16
  • Максимальный уровень: 20 

Добыча Эридиума в Крепости Bloodshot
Хотя самый распространенный способ получения Эридиума – именно игра на Слот-Машинах, однако это занятие требует денег и терпения. Если вы не желаете ждать когда же удача улыбнется вам, то вы можете заняться охотой на уникального моба, который обитает недалеко от Крепости Bloodshot. 

Доберитесь до Долины Трех Рогов (Three Horns Valley) и следуйте к Крепости – на север от терминала. Тут ищите моба под именем "Bad Maw". Убейте его за пределами зоны. После убийства сохранитесь и выйдите из игры. Загрузите игру и снова найдите его в том же месте – уведите из зоны-убейте-сохранитесь-выйдите. Далее по уже проверенной схеме. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: