Dragon Age 3: Inquisition подтверждена EA

Сегодня издатель EA официально подтвердил новую часть серии RPG от BioWare – Dragon Age 3: Inquisition. Релиз игры состоится еще не скоро – в конце 2013-го года, а работать она будет на движке от DICE – Frostbite 2. Разработкой занимается та же команда, которая создала оригинальную Dragon Age: Origins.

Dragon Age 3: Inquisition была объявлена в официальном блоге при помощи открытого письма от Марка Дарраха из BioWare. 

По словам Марка, студия не хочет скрывать игру, так как всем известно, что разработка ее идет, и идет очень активно. Катализатором к этому решению стали недавно утекшие в сеть детали относительно сюжета, сеттинга и даже некоторые концепты. Но это лишь верхушка айсберга, разработчики хотят поделиться большим количеством подробностей, однако делают они это постепенно. 

Так же Марк официально сообщил название игры – Dragon Age 3: Inquisition, однако не стоит ждать в ближайшее время информацию относительно сюжета. По словам Дарраха, разработкой всего этого занимается подразделение, выпустившее хитовый Origins.

Отноисительно движка Марк пишет: "Мы начали работать над новым движком, который на наш взгляд должен был помочь в создании более глубокого, захватывающего мира, с насыщенной визуальной стороной, возможностью реакции на действия игроков и большей кастомизацией. Во время PAX East, мы рассказывали относительно брони и последователей – и это только часть кастомизации. Разработка началась с Frostbite 2 от DICE в качестве основы будущего движка."

Напомню вам о том сюжете, который утек в сеть в прошлом месяце:

"Портал между двумя мирами открыл путь ордам демонов, гражданская война раздирает нации, а коррупция перешла все границы. Некто стоит за всем этим в тени, управляет силой, разрушающей мир. Пришло время Инквизиции."

"Возьмите мантию Инквизитора и возьмите на себя власть, способную принести свет в эту тьму. Собирайте армии и управляйте битвой, посылайте шпионов, ведите скрытую войну, вступайте в политические сражение, заведите друзей и используйте связи: вы сами управляете инквизицией."

"Однако начнется все с выбора. Станье разбойником, воином или магом, соберите команду из десяти компаньонов и вступите в открытую или скрытую битву."

Больше статей на Shazoo
Тэги: