Darksiders III скорее всего будет меньше чем Darksiders II

В последние пару месяцев по сети ходят слухи, что студия Volition уже начала работать над Saints Row 4. Какое эта игра имеет отношение к Darksiders III? Оба тайтла издаются THQ, а как вы помните, у него сейчас очень не простые времена. Денег нет, сокращения, распродажи. Поэтому никто особенно не удивился тому, что Saints Row 4 может выйти уже следующей весной, однако это будет скорее широкомасштабное дополнение, чем новая игра. Таков новый метод THQ – выпускать прибыльные игры так быстро, как это возможно.

Darksiders III судя по всему так же пойдет по этой тропе. Ведущий дизайнер Darksiders II сообщил, что если игра разойдется тиражом более 4 миллионов копий, то третья часть практически гарантирована, однако даже в этом случае президент THQ будет контролировать команду разработчиков, которые хотели бы и дальше развивать мир Darksiders.

По словам Далтона, в любом случае стоит ожидать уменьшение масштаба, хотя это не значит, что игра будет плохой, наоборот разработчики потратят больше времени на полировку геймплея.

Мир Darksiders II на данный момент занимает пространства в 4 раза больше чем оригинальная игра, именно поэтому разработка заняла довольно много времени. Уменьшив размер они смогут сосредоточится на других элементах, интерактивности. Плюс, разработка не займет так много времени.

Darksiders II выходит в следующем месяце на всех платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: