Фанаты Dragon's Dogma 2 пытаются разгадать причину Драконьей чумы — внутриигровая болезнь убивает Пешек и NPC, так что некоторые квесты полностью исчезают

Прошло всего несколько дней с релиза Dragon's Dogma 2, и несмотря на невероятно положительные отзывы критиков и рекорды в Steam, не все идет гладко. На днях возникла волна недовольства по поводу предлагаемых микротранзакций, а теперь еще и массовая паника из-за существования смертельной чумы, которая может привести к гибели NPC в городе.

Внутриигровая болезнь называется Драконьей чумой, и мы знали о ней еще до запуска — однако до выхода было непонятно, насколько смертоносной она будет. Согласно официальному сайту игры, это "заболевание, которым заражаются Пешки при перемещении между мирами", и согласно лору, оно "приведет к разрушительному бедствию", как только симптомы "достигнут терминальной стадии". Что ж, не потребовалось много времени, чтобы понять, что эти последствия — не миф, когда симптомы зашли далеко, можно потерять весь город.

Одна Пешка убила 99% Вернворта. Вся стража? Мертва. Граждане? Мертвы. \[...\] Потерял около семи побочных квестов. Навсегда. Эта Драконья чума, без сомнения, худшая механика, которую я встречал в играх.

О, одна из Пешек была заражена Драконьей чумой и просто убила всех в Вернворте, и это срабатывает при отдыхе в гостинице.

Как упоминала Capcom, чума может распространяться между зараженными Пешками, а это значит, что можно заразиться, не подозревая об этом, наняв пораженную Пешку. Понятно, что по мере того, как все больше людей сталкиваются с этим, нарастает беспокойство — игроки боятся упустить квесты, в то время как другие просто недоумевают, зачем это было реализовано в первую очередь.

Представьте, что вы новый игрок с 20 часами прогресса. Вы нанимаете новую Пешку, не зная, что за чертовщина эта Драконья чума. Вы сразу же идете спать, чтобы делать квесты днем. Вы просыпаетесь, и ВСЕ NPC, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, МЕРТВЫ. \[...\] Это нужно переработать или полностью убрать. Это бессмысленная неблагодарная особенность, которую заслуживает быть вырезанной из каждого прохождения.

Возможно, моддеры уже в ближайшее время добавят принудительную вакцинацию?

Больше статей на Shazoo
Тэги: