IO: только 20% игроков пройдут Hitman: Absolution полностью

Большинство геймеров, которые этой осенью начнут играть в Hitman: Absolution не останутся в игре достаточно долго, чтобы увидеть финальный уровень, считает разработчик IO Interactive.

Эта цифра всплыла в интервью Official PlayStation Magazine с директором студии, Тором Блайстадом, рассказавшем о внутренней системе отслеживания поведения игроков.

20 процентов игроков увидят последний уровень игры. Это ужасно. Это очень сильно расстраивает людей работающих над игрой.

Мы используем статистику намного больше чем раньше. Среднестатистический геймер скорее всего не закончит игру, что печально. Кто-то может пройдет игру один раз, однако игра построена для людей, которые захотят перепройти каждый уровень в поисках интересных вещей. Игра рассчитана на долгий цикл жизни нежели чем пустышка на раз.

Дальше в интервью Блайстад говорит о трудностях того, как воодушевлять игроков на детальное исследование каждого уровня игры, всего контента, который разработчики с таким усердием собирали вместе.

Внутренняя борьба заключается в том, что у нас есть куча контента, который мы хотим внедрить в игру, но мы так же знаем, что решения будут принимать игроки многие из которых не увидят всего контента. Мы можем только стимулировать перепрохождение игры различными способами.

Юзер тесты показали, что для перепрохождения важен не сам фактор его наличия, но ситуации или юмор, которые заставляют игроков проходить уровень заново.

Hitman: Absolution выходит 20 Ноября на PC, Xbox 360 и PS3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: