Bad Day L.A. "Такая безвкусная, что нужно помыться после игры!"

Уверен, что многие из вас не помнят, как по мне, так очень увлекательной одиночной игры Bad Day L.A. от Enlight. Игра была анонсирована еще в 2005. В России пустилась в продажу в 2006. Локализатором выступила Akella.

История о бывшем копе Энтони Уильямсе, выброшенном на улицу и ставшим типичным бомжом. Дальше события не блещут оригинальностью. Группа террористов обрушивается на город с самолетами, на борту которых находятся бочки с биологическим оружием, и, как водится в таких случаях, люди превращаются в кровожадных зомби и главному герои предстоит выбраться из города, кишащем мерзкими тварями.

Перемещаясь по городу, Энтони встречает множество людей, у которых можно получить квесты и спутников. Брать с собой в спутники можно не больше одного человека. В игре присутствует драма, ложь и предательство, но Энтони предстоит вновь поверить в людей.

Кроме того, в игре важно отношение окружающих к главному герою. Толпа может разозлиться и тогда вам не поздоровиться, поэтому её нужно задабривать, совершая хорошие поступки. Например, убивайте плохих парней, переводите старушек через дорогу подальше от истекающих слюной тварей, тушите тачки и людей в этих тачках, ...

В игре присутствует достаточно оригинальный набор оружия (чего стоят "щипцы для ногтей"):

  • Огнетушитель. Не оружие, но может использоваться для излечения зомби и тушения горящих людей.
  • Монтировка
  • Дробовик. Очень мощное оружие, идеально подходящее для борьбы с зомби.
  • АК-47. Очень точное и скорострельное оружие.
  • Снайперская винтовка. Идеальная для снятия дальних целей.
  • Коктейль Молотова. Хорош для уничтожения толпы врагов.
  • Аэрозоль-огнемёт. Отлично для защиты от большого количества врагов.
  • Щипцы для ногтей. Самое мощное оружие в игре.
  • Базука. Отлично подходит для уничтожения групп противника.
  • Блевота. Если стоять в зеленом дыму то Энтони превратится в зомби и станет блевать зеленой блевотой.

 

И вот, казалось бы все тихо и спокойно: лениво бродят мертвецы по торговым центрам, люди меланхолично уносят ноги... Но тут игра снова берет поворот и на землю начинают падать метеориты!

А затем появляется гигантский пончик!

И опять, казалось бы все! Дальше некуда! Но это далеко не все. Нас ожидает встреча с супергероями, гонки на лодках и прочие неожиданные, но приятные сюрпризы.

Ну хорошо, открою еще один сюрприз. Нас ожидает встреча с Садамом Хусейном и фокусы с ядерной бомбой.

Игра полна юмора и эпичных фразочек главного героя и во время диалогов.

Но несмотря на все это, игра получила очень низкие оценки и была признана "самым ужасным провалом лета", получила статус "недоразумение", а популярный журнал  PC Gamer поставил игре 20 баллов, упомянув «такая безвкусная, что нужно помыться после игры». 

Больше статей на Shazoo
Тэги: