Borderlands 2 не будет придирчивым в отношении оружия

В Borderlands 2, разработчики студии Gearbox хотят, чтобы геймеры сами оценили преимущество того широкого набора пушек, которые предоставит игра.

"В этот раз мы хотим, чтобы игроки действительно пробовали новое оружие, количество которого действительно ошеломляет," рассказывает креативный директор Пол Хэллкуист в интервью с IGN.

"Мы хотим, чтобы игроки почувствовали такое же удовольствие от оружия, как это бывает в RPG, минимально и максимально подходящее оружие для этого класса, этого билда и такой манеры игры. Это может быть два пистолета или шикарная штурмовая винтовка. Мы хотим направить игроков на изучение возможностей оружия, на эксперименты – не все же бегать с винтовкой всю игру."

Арт-директор Джереми Кук продолжает, говоря что оригинальная игра в этом смысле была слишком ограниченная.

"Мы вроде как дали задний ход развитию этого направления в первой игре. Мы обнаружили, что люди хотели бы использовать только то оружие, которое им нравится."

"Мы старались отойти от этого, так как итогом обычно становится то, что кто-то просто найдет снайперку и будет бегать только с ней. Так что мы расширили древо скиллов еще больше, чтобы люди могли получать доступ к тому оружию которое им нравится."

"Хотя в игре есть оружие, которое работало лучше с определенными скиллами, но мы не хотим заставлять игроков выбирать только те скиллы и оружие, которые подходят определенному классу."

Если подытожить, то получается, что в Borderlands 2 геймплей будет зависеть не от связки скилл+оружие, а в первую очередь от того, как ты с этим оружием умеешь обращаться. И благодаря огромному количеству различных пушек, мы постоянно сможем экспериментировать с чем-то новым... главное чтобы не получилось как в оригинале, где несмотря на горы всяческого оружия, оно при этом оставалось очень похожим.

Игра выходит 18-го Сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: