EA в день запуска Battlefield 3 потеряли 2 миллиона долларов

Не секрет, что в Battlefield 3 лучше играть на PC чем на консолях. Это было вполне ожидаемо, тем более, что DICE сначала сделали PC версию игры, а потом адаптировали ее для более слабых консолей.

Таким образом можно было бы подумать, что сообщество PC геймеров будет оказывать больше поддержки тайтла, относясь к DICE уважительно – они одни из немногих разработчиков которые уделяют особое внимание PC. К сожалению чуда не сулчилось. Тысячи геймеров сразу после появления игры побежали на торренты скачивать игру.

В данный момент один из самых крупных образов с рабочим крэком собрал более 35 тысяч человек. Если игра стоит 60 долларов, то EA DICE уже в первый день потеряли более 2 миллионов долларов.

Я бы на месте DICE был серьезно подавлен таким ударом в спину. К счастью, все эти пираты не смогут толком ничего сделать кроме одиночной кампании, а уж если и играть в Battlefield 3, то в первую очередь ради мультиплеера.

Если посмотреть в перспективе – количество пред-заказов в день релиза превысило 3 миллиона копий, так что даже 50 тысяч злобных пиратов будут просто мошкарой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: