Обзор беты Battlefield 3 – видео PS3 версии

Сегодня стартовал бета тест Battlefield 3. Это пока не открытая бета, так как доступ в нее имеют лишь те кто в прошлом году приобрел Medal of Honor, а так же сделал предзаказ на BF3 через сервис Origin.

Особо много от беты ожидать не стоит. Тут доступен лишь одна карта – Operation Metro, и один же режим – Rush, в котором атакующая сторона должна уничтожать M-Com станции. Защищающая сторона естественно должна отбивать атаки.

Сражаются две стороны – Американские Янки против Русских. Действие происходит в Париже. Начинается все в парке, далее – в случае уничтожения M-Com, сражения переносятся в подземку и после на улицы города.
В игре мы выбираем из стандартных (не считая некоторых изменений) классов:

Assault – штурмовик (M16/AK47M, M9/MP443 + Аптечка и дефибрилятор как опция для Ассаулта-медика)
Engineer – инженер (M4/AK74U, M9/MP443, RPG-7V2, Ремонтный набор)
Support – поддержка (RPK-74M, MP443, Коробка с амуницией)
Recon – снайпер (SVD, MP443, радар)

Выбрав класс отправляемся на поле битвы.

Опять же, геймплей мало чем отличается от уже увиденного в роликах и на gamescom 2011, однако DICE внесла некоторые изменения в карту на основе отзывов альфа-теста.
Геймплей очень экшеновый, особенно в самом начале матча – в парке. Много не очень опытных геймеров, хотя иногда сквады получаются очень слаженные.

Я серьезно – новички в Battlefield будут погибать как мухи. Очень много точек для снайперов, опять же в основном в парке – заметить их очень сложно, так как много растительности и движок настолько хороший, что бойцы сливаются с окружением – чертовски реалистично.

Бои в метро и зданиях сумасшедшие: стрельба со всех сторон, все это сопровождается великолепным звуком и эффектами от взрывов и гранат.

Если вы опытный игрок, то знаете, что серия BF всегда была командной игрой. В случае с Battlefield 3 работа в скваде крайне обязательна – тут не получится бегать в роли одинокого волка – вас подстрелят и процент того что один из союзников вас оживит не очень высок.
Работайте не только как сквад, но как целая команда. В лучшем случае найдется по крайне мере один опытный игрок которой будет отдавать приказы или советы по тактике – с какого фланга заходить, где снайперы, где техника и так далее. Советую прислушиваться к этим словам, особенно если играете за атакующую сторону.

Далее 9 минут геймплея с PS3 версии.

Сама игра выходит 25-го Октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: