Guild Wars 2: дизайн Асура

Мэтт Барретт (Matt Barrett), художник концептов, в официальном блоге ArenaNet рассказал о дизайне расы Асура.

Асура, мелкая гоблиноподобная ушастая раса ремесленников... Они могут создавать магические машины, но, помимо этого, умеют управлять элементальными энергиями, присутствующими в кратерах их родного мира под Тирией.

Таланты Асура провели их цивилизацию через века гармоничного существования под землями Тирии. Когда разрушители вынудили их подняться на поверхность, их экзотические технологии и традиции изменили мир.

Асура представляют собой результат быстрой вынужденной адаптации. Никак ранее не связанные с верхним миром, они навязывают свою волю без ограничений. Они применяют свои технологии так, как никогда этого не делали даже в своих подземных кавернах, не говоря уже о землях под солнцем.

Их суть можно резюмировать так: никто не готов к Асура, кроме самих Асура.

Мелкий народец изначально задумывался как тощие, страшноватые, Голлумо-подобные гномосущества, в остроконечных шляпах, постоянно что-то загадочно бормочущие, бледнокожие. Они должны были быть озорными, остающимися где-то на периферии общества и постоянно тырящими таинственные артефакты у своих продвинутых соседей.

Вот первая попытка нарисовать эту расу, еще до написания большей части их истории. Обратите внимание, идол он носит, как кулон.

 

Однако, их роль в истории изменилась, и потребовалось, чтобы внешний вид отражал большую сложность. Асура  были недооценены первыми наземными расами, встретившими их. Для этой новой роли Асура должны были быть хотя бы немного симпатичными, возможно, даже милыми - но не слишком. Они должны были создать впечатление, что снисхождение было бы неблагоразумным. Таким образом они обрели свои кошачье-рептилие-инопланетные черты.

Физически, Асура не выглядят устрашающими, у них тощие плечи, тонкая шея, короткие ноги - сплошные кисти, ступни и голова. На первый взгляд, можно было увидеть несколько детское существо с широко расставленными глазами, круглой головой, и приземистыми ногами с походкой вразвалку.

Однако, если всмотреться, можно увидеть интригующий взгляд с оттенком пренебрежения, несимпатичный рот, как у рептилии... и пятиметрового каменного голема за спиной. Вы не сможете назвать Асура милым, если не хотите увидеть, как сильно голем может сжать ваше горло, в то время, как сумасшедший гений-гремлин будет шипеть оскорбления вам в лицо сквозь острые зубки.

Этот рисунок Асура появился однажды утром - и наверняка первым желанием окажется желание его прихлопнуть.

И последний концепт-арт Асура. Эта круглая голова полна амбициозных мыслей и лихорадочно все анализирует. Это раса безумных ученых, одержимых мировым господством, и создание предметов их материальной культуры такое же тонкое и сложное, как палец на кнопке запуска ракеты.

И напоследок - видео создания дизайна Асура.

Больше статей на Shazoo
Тэги: