Mass Effect 3: Смерть блондинке Шепард

Я – девушка. У меня есть все соответствующие части, вроде Фаллопиевых труб и самодовольного чувства постоянной правоты. Но не стоит думать, что при этом я не люблю смотреть на других девушек. Мне нравится это. Очень. Есть нечто особое в этих приятных изгибах представительниц слабого пола, нечто такое, что сделало мои юношеские годы в Католической школе чертовски волнующим временем.

Однако у меня есть стандарты. Мне нравится когда у девушек есть характер, оригинальность и собственная позиция. Все те качества, которые отсутствуют у Девушки-Шепард Номер 5. Если честно, если бы я встретила ее в туалете бара, то прошла мимо даже не задумавшись. Просто она такая посредственная.

Когда EA впервые анонсировала свое facebook-голосование за новую Леди Шепард, мне было все равно. Как мои ручки доберутся до Mass Effect 3, то я просто импортирую свою собственную Шепард, на создание которой я потратила часы. Но когда Шепард 5 начала выходить на первую позицию, я поняла, что у меня активируется режим злобы.

Это первый раз, когда девушку-Шепад покажут миру. Настоящему миру. Впервые она будет использоваться в маркетинговых кампаниях, рекламе и даже появится на коробке. Просто представьте – это будет первый раз, когда столь хорошо описанная, способная надрать задницу героиня, выйдет в свет – которую будут оценивать не по размерам груди и тесноте джинсов, но в первую очередь по ее способности доминировать на поле боя, объединять не только человечество но и другие расы, встретится лицом к лицу с галактическим злом. Так что когда публика стала голосовать за эту Барби-Шепард с отсутствием личности, это разбило не только мое сердце, но и веру в разумность людей.

Современный мир имеет настолько широкое культурное разнообразие чем когда либо, так почему же представление будущего должно быть именно таким? Разве не пора банальному клише про голубоглазых блондинок уже сойти на нет?

Во всяком случае подумайте рационально. В ситуации сражения, ты должен находится в максимальном физическом состоянии. Когда над головой свистят термальные пули а Гаррус ревет через микрофон, как минимум тебе нужно видеть – что происходит вокруг. Только это невозможно когда в глаза лезут твои собственные блондинистые волосы. Поверьте мне, у меня сейчас челка, и если ее не поправлять, то я еще смогу разобрать то что сейчас пишу. Хотя Mass Effect красивая игра, стоит признать, что технология волос все же проработана очень плохо и прическа всегда остается в одном и том же состоянии. Неужели вам хочется на протяжении 30 часов глазеть на эту мельтешащую челку?

Шепард определенно заслуживает гораздо большего. Черт, мы же говорим о девке, которая уложила Сарена. Эта девушка пережила смерть. Та, кто врезала брехливой журналистке. А теперь посмотрите на Шепард номер 5. Обратно сюда. Снова на Шеп 5 – это лицо девицы которая в первую очередь будет беспокоится о своем лаке на ногтях и миниатюрной Чихуахуа. Она не спасительница чертовой галактики.

Так что я прошу вас, мальчики и девочки – не голосуйте за Номер 5. Голосуйте за что-то необычное. За оригинальное. За личность. Голосуйте за то, что можно будет с гордостью поставить на полку с коллекционками.

Kim Richards

Больше статей на Shazoo
Тэги: