Новый ИИ для Mass Effect 3

Естественно, что сражения в серии Mass Effect одну из главных ролей. Если бы не стрельба по противникам, то вряд ли бы франчайз стал так популярен. Однако для того чтобы сделать насыщенный бой, необходим достаточно адекватный Искусственный Интеллект для противников. Если играли в предыдущие части, то скорее всего замечали, что порой противники действовали абсолютно не естественно. Иногда это забавно, но чаще напрягает, так как мы все же ожидаем врагов, способных оказать хоть какое-то противостояние без того, чтобы увеличивать им броню и точность стрельбы.

Как рассказал директор Mass Effect 3, Кейси Хадсон, в финальной части трилогии дизайнеры геймплея сделают сражения "мозговыносными".

"Мы действительно хотим, чтобы игроки по-настоящему почувствовали всю интенсивность, насыщенность сражений, а не просто поучаствовали в стрельбе-по-тарелочкам, созданным специально чтобы их убивать."

Кейси объяснил, что подразделение программистов ИИ работает очень усердно, стараясь наделить врагов конкурентоспособным разумом. Это не значит, что они будут сложнее, однако реагировать на действия Шепарда и его команды они станут естественней. Им же тоже хочется жить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: