Bethesda не вырезает контент из TES V: Skyrim

Очевидно, что у Bethesda уже есть определенное представление о DLC для The Elder Scrolls V: Skyrim, однако маркетинговый босс и глава по PR, Пит Хайнс (Pete Hines) заявил, что весь хороший контент который будет создан до поступления игры в продажу, попадет в релизную версию Skyrim.

"Мы оставили себе немного пространства для маневра в отношении контента. Когда мы выпускали Fallout 3, мы еще до релиза игры знали какими будут первые два DLC пака, третий стал результатом обратной поддержки и реакции геймеров уже после релиза, к примеру – повышение планки уровня."

"Если бы с самого начала мы решили, что у нас будет пять DLC то мы бы и выпустили их, но в таком случае, у нас не было бы возможности учесть то, что нам говорят преданные фанаты, что они думают об игре."

"Я думаю, во многом именно такая тактика помогла нам стать столь успешными в плане DLC. Мы не просто выпустили контент, но так же наши фанаты оценили наши старания и тот факт, что кто-то действительно слушает их. Если бы за шесть месяцев до релиза стратегия развития контента была окончательно утверждена, мы бы не имели возможности подстраиваться под наших потребителей."

"Если до релиза все еще остается больше полугода, то сделав хороший контент, его наверное лучше включить в игру. У нас есть дизайнеры, художники и разработчики контента которые в первую очередь фокусируются на базовом продукте до самого его релиза. После выпуска игры у них будет время отдохнуть и только потом они приступят к чему-то новому."

"Нет смысла планировать пострелизный контент, ведь его можно внедрить в саму игру и сделать ее тем самым немного лучше. Мы хотим чтобы сама игра стала чем-то потрясающе крутым. И мы не верим в то, что это хорошая тактика – вырезать части игры чтобы продать их позже в качестве DLC."

Больше статей на Shazoo
Тэги: