Слух: Детали Halo 4

На форуме сайта Bungie.net появился крупный материал, который, по словам автора Shadow 13th, описывает детали будущего шутера Halo 4. Разработкой которого, как это не иронично, занимается не сама Bungie, а совершенно другая студия специально нанятая Microsoft для поддержания жизни в серии после отказа Bungie работать над очередной “жвачкой”.

Вот что пишет Shadow 13th (отредактировано):

Мне прошлось через многое пройти чтобы предоставить вам некоторые детали Halo 4. От вас я только прошу не задавать вопросов относительно того, откуда я получил эту информацию, я не могу раскрыть свои источники, так же не требуйте доказательств, их я предоставить не могу. Если не верите, я абсолютно понимаю вас. Меня не волнует, что кто-то не поверит мне.

Дальнейшая информация была получена от одного из СМИ, который должен освещать праздничный эвент Halo. Эти документы были предоставлены только для издательств и можно не сомневаться, что эти детали появятся позднее в Августе, во время праздника. Это не копия документов, только перефразировка от одного из журналистов.

“Halo 4 вернет игроков к истории Мастера Чифа и Кортаны которая завершилась в Halo 3. Игрокам предстоит стать участником нового сюжета, опробовать новое оружие на новых противниках. Мастер Чиф получит новое задание: расследовать один из самых секретных планетоидов Предвестников (высшая раса, которая построила массив Halo и Ковчег, раса Covenants считала их за богов и почерпнула многие технологии из артефактов оставленных Предвестниками), Сигма 7. В процессе расследования игроки встретят нового врага и раскроют тайны стоящие за Предвестниками и ONI (Office of Naval Intelligence – Офис Военно-морской Разведки).

Halo 4 будет сфокусирована в первую очередь на новом сюжете и выборе игроков. Геймерам будет доступнее беспрецедентный уровень влияния на сюжет, никогда ранее не доступный в шутерах от первого лица. В техническом плане Halo 4 так же продолжит развиваться вводя более обширные пространства для боя, когда конфликт будет плавно перетекать с суши в море и космос.

Halo 4 расширит арсенал вооружения и техники более чем это было в предыдущих частях серии. Будут доступны как уже полюбившиеся пушки, так и что-то новое. Halo 4 так же будет иметь революционную систему Arsenal Improvisation Mechanics (Механика Импровизации Вооружений), позволяющую без копания в меню настраивать вооружение и технику прямо во время боя.

На данный момент студия 343 Industries занимается новым сюжетом и системой вооружения. Действие Halo 4 будет развиваться на планете Предвестников имеющей внутреннюю и внешнюю поверхности с сильно отличающейся стилистикой окружающей среды. Внешняя часть индустриальна и наполнена противниками типа: ИИ и враждебными технологиями Предвестников. В видео так же показан бой в космосе. Изнутри планетоид разбит на большое количество уровней/колец (очень похоже на кольца массива Halo) на которых находятся различные природные зоны не только похожие на Земную но и на инопланетные. В ролике был показан бой на различных типах территории: космос, горы, равнины и океаны.

Предположительно, ONI в режиме высочайшей секретности исследовала планетоид уже некоторое время. На поверхности находятся войска UNSC, однако они выглядят неорганизованными, подразумевается, что они разделены на фракции и находятся в состоянии войны друг с другом. В один из моментов мы увидели джип Warthog колеса которого были заменены какими-то анти гравитационными устройствами. В один из моментов мы видим как Мастер Чиф шустро бежит, что указывает на возвращение некоторых способностей для брони. Никаких намеков на Flood или Covenant нет, в заключении ролика появилась фраза говорящая о появлении новой темной угрозы. В самом конце видео Чиф стоит у входа в темную пещеру из которой доносятся какие-то угрожающие звуки. Кортана говорит: ‘Они возвращаются… и на этот раз их значительно больше’, после чего Мастер Чиф наводит новую пушку похожую на смесь гранатомета и Иголочника (Needler), после чего камера фокусируется на шлеме Чифа по которому пробегает странная рябь спецэффектов. НА этом видео заканчивается.”

Естественно, все это может быть результатом разыгравшегося воображения одного из фанатов серии. Ждем официальной информации.

Первый трейлер Halo 4 можно посмотреть в материале с E3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: