E3 2011: Джон Кармак о новом движке и Doom 4

id Software чаще отмалчиваются о своих планах. Частично это связано с тем, что игры они делают не спешно, зато они всегда становятся лучшими проектами, продвигающими индустрию на несколько шагов вперед. Однако, сейчас E3 2011, и сидеть набрав в рот воды – так не принято. Если приехали на выставку, то выкладывайте все что можете.

Легенда индустрии – Джон Кармак, основатель и глава по технологиям id Software рассказал, что в данный момент он активно работает над новым движком, который будет использоваться для нового проекта – после Doom 4.

"Я работаю над технологией движка следующего поколения, это будет новый тип графики. Скорее всего, это будет проект после Doom 4 – еще один наш крупный проект, и скорее всего, это будет cross-generation тайтл."

Поясню, cross-generation тайтл – это проект, который разрабатывается при использовании новейших технологий, однако который можно масштабировать, для запуска на более старых системах. То есть – Xbox 360 и PS3.

Пока не известно, когда может выйти эта игра, возможно она будет готова как раз к новому поколению консолей, а возможно выпустят и на нынешних приставках.

Что это будет за проект? Ранее я рассказывал, что id готова сделать сиквел Rage, и скорее всего, именно эта игра и будет построена на новом движке.

"Формально мы пока ничего не анонсировали, но мы определенно движемся в этом направлении."

RAGE выходит в этом Сентябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: