Dragon Age 2 - факты о Хоук

Кое-что о сюжете и геймплее известно, однако есть еще один важный вопрос – кто такой Хоук (Hawke - фамилия героя)? Известно, что это новый герой игры, но что это за персонаж? Мы сами его создадим, или он будет чем-то вроде Шепарда из серии Mass Effect?

Вот несколько фактов о Хоук:

1. Хоук – озвученный персонаж.

В отличие от Dragon Age: Origins, где главный герой был немым аки рыба, в сиквеле персонаж будет полностью озвучен. Это открывает двери для более кинематографичных сцен, диалогов, а также создает нашему персонажу некую идентичность, раскрывает его личность и характер. Кроме того, озвучка дает возможность исключить моменты, когда персонаж должен как-то отреагировать, а вместо этого, он тупо пыриться в пустоту как умалишенный.

 

2. Хоук – человек.

Да, это значит, что мы не сможем выбирать расу нашего героя. Однако, только потому, что один из аспектов персонажа был привит силой, не значит, что BioWare накладывает запрет на создание персонажа. Мы все еще сможем выбирать класс и кастомизировать внешность. Кстати, Хоук может быть и женщиной. Выбор пола остается на совести игроков.

 

3. Хоук не просто пережил уничтожение, а избежал его.

В то время когда Серые Хранители сражались с демонами, Хоук жил(а) в Лотеринге. Фанаты вспомнят, что маленькая деревушка была разграблена и уничтожена, Хоук один из немногих выживших. Однако вместо того, чтобы бороться с демонами, Хоук покидает Ферелден и уходит на север.

 

4. Хоук – герой Киркуолла.

Киркуолл (Kirkwall) – один из центров страны Фри Марчс (Free Marches). Тут нет единой столицы, государство разделено на отдельные части. Это значит, что действие Dragon Age II частично будет происходить в Киркуолле. Также герой посетит и другие места Фри Марчс. Что именно необходимо сделать для получения титула героя (чемпиона), зависит от нас самих.

 

5. Сюжет развивается вокруг Хоук.

Dragon Age II не об уничтожении древнего зла и прочих ахринительно крутых делах. Хоук – это движущая сила сюжета. Во время 10-ти летнего развития сюжета, все наши действия и решения будут влиять на жизнь Хоук, на отношения с персонажами. Все для того, чтобы ответить на Вопрос – Кто Герой Киркуолла?

 

 

Таким образом, если судить о персонаже, то игра более напоминает Mass Effect 2.

Релиз ожидается в первом квартале 2011-го.

Первый трейлер Dragon Age будут в середине августа.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: