DICE о PC версии Bad Company 2

Как вам известно, оригинальная игра Bad Company никогда не выходила ны PC, однако сиквел разрабатывается сразу для трех платформ. В связи с этим, и тем что многие фанаты Modern Warfare остались не очень довольны политикой Infinity Ward по отношению к PC версии игры, ребята из DICE решили поделится некоторой информацией по Bad Company 2 для ПК. К счастью для нас, BC2 не будет косячным портом с консольных версий. Как рассказал Гордон Ван Дьюк (Gordon Van Dyke), каждая версия игры доводится для платформы, чтобы выжать максимум, в том числе и на PC.

"На PC будет именно PC версия BC2. Эта будет та же игра, но заточенная под возможности именно компьютерного железа. Играя в эту версию, вы получите несколько другой опыт, нежели на консолях. И это правильно, так как ПК и консоли отличаются во многом, начиная с управления, заканчивая скоростью реакции игроков," сказал Гордон. 

Кроме этого, из речи Ван Дьюка стало известно, что на PC возможно появится инструментарий для создания модификаций, хотя на данном этапе ситуация пока еще слишком запутана, и об этом говорить рано. Движок Bad Company 2 все же сильно отличается от того же CS.

Также Гордон сказал, что когда начнется PC бета тест, мы узнаем еще много интересного.

Напомню, бета на PS3 стартует 19-го Ноября, бета PC в декабре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: