Stranger

RDR2 на ПК/Поиск игроков RDR:O

• GidMur
    0

@DarthLutor, ну не знаю.... по темпу повествования в принципе 1 и то же с 5 ГТА имхо.
    В той же ГТА тоже можно подзабить на сюжет и развлекаться как хочешь.
    Неторопливость скорее ввиду довольно низкой скорости перемещения по карте, а так... те же случайные встречи и активности с поправкой на специфику дикого запада, многие механики схожи опять же.
    В принципе схожего очень много.

• @GidMur, имхо это как раз и влияет на темп повествования. Раз в каждом квесте тебе надо долго скакать по достаточно безлюдным дорогам (по сравнению с ГТА) многим это не нравится.

• GidMur
    0

@DarthLutor, ну в плане восприятия да, там только зверье и редкие всадники/телеги.
    ну и вообще эпохи в этих играх разные очень, так сказать почувствуй разницу в сравнении с современностью)

• @DarthLutor, @din_rolla, спасибо

ну раз тут скринами делятся, это самые первые пока я еще особо с фотомодом не разобрался

• Фоторежим конечно такое себе, яркие источники света в десять раз увеличивает -__-

• Нашел первый наскальный рисунок. Довольно скрытное место. Орлиное зрение помогло. Рисунок красивый. )

• GidMur
    0

@VictorCaesar, там довольно интересные рисунки) правда я не парился и воспользовался гайдом ибо наткнуться на них крайне сложно.
    Ну и сам квест прикольный по крайней мере своей концовкой )

• поиграл в онлайн и пошел в пвп режимы, жопа сгорела после пары матчей, одни автоаимеры которые убивают тебя с одного выстрела в голову, очень неприятный игровой опыт НО я нашел решение, оказывается в игре можно настроить так чтобы тебя загружало только в сессии где люди играют без автоаима, ощущения от игры стали куда более приятны но минус в том что людей играет меньше,видимо потому что мало кто знает о такой возможности, и в пвп нужно ждать дольше но для себя я решил что буду играть только так.
    в общем если кому интересно то в опциях сюжетного режима в настройках управления геймпада выбрать в режимах захвата цели "свободный прицел"

• Aglot
    2

40 часов в игре. Первая глава не пройдена. Открыты чуть больше ста животных, убито 4 легендарных животных. Сделана парочка побочек.
    Игра поражает целиком и полностью. Поражает масштабом, поражает мелочами, поражает проработкой мира.
    Видел когда волки охотились за косулями и др, цапались с медведями, но блин, когда я охотился на зайца и налетел орёл и утащил его, я охренел полностью)) И ещё когда орлы охотятся на рыбу. Утки ныряющие и ловящие рыбу в водоемах. Каждый животный звук, каждый животный шорох издают животные на которых можно охотится, я к тому что это не просто заскриптованные звуки, которые просто проигрываются когда заходишь в определённую область.
    Вчера первый раз попал на змею, отвратительная штука)
    Нашёл несколько костей мамонта, с двадцать сигаретных карт, парочку ловцов снов и один наскальный рисунок. Иногда просто бегаю и ищу животных с лучшими шкурами.
    Нашёл и приручил элитную белую лошадку. По пути нашёл дом фигуриста и его могилу. Вообще в игре очень много таких мест и странностей которые очень интересно искать и находить. Опять же + к проработке мира.
    Я вспоминаю как я играл в гта5, такого откровения и таких впечатлений и близко не было.
    Ну вот как то так пока.

• Remedy
    2

@Aglot, тоже 40 + часов, эмоции те же )

сделал побочки которые открыли нужный эквип и покер, и все, сейчас только исследую и охочусь,

парюсь с Ондатрой, такая мелкая зверушка + не везет с качеством шкур)

Пока самое любимое место это лес на севере от Owanjila, там часто идет дождь, а еще когда туман начинает все застилать во время дождя вообще кайф)

• Нашёл несколько костей мамонта,

@Aglot, динозавра.

парюсь с Ондатрой, такая мелкая зверушка + не везет с качеством шкур)

@Remedy, их полно с отличной шкурой. Особенно в высохшем русле реки вблизи ранчо Эмеральд, ну и стрелами соответствующими в неё нужно стрелять, чтобы шкуру не испортить.

• Normal
    1

@Aglot, Вчера заметил как собака из речки вылезла и отряхиваясь такие брызги воды классные были) рокстар конечно мелочи делает как никто, а в домики во все лучше залазить если есть возможность, кого я в них уже только не встречал

• вот читаю вас всех и будто сам заново ощущаю свои эмоции, когда играл сам год назад)

• Aglot
    0

@Normal, тоже в дома все захожу) был прикол - стал возле дома в лесу, медвежий рык, я такой - не понял, ничего не вижу. Ну ладно, захожу и там мишка стоит)) а оказывается выломал дверь с обратной стороны и жрал труп человека. Там и нашёл карточку с пауком.
    @Remedy, у меня уже доступны для изготовления стрелы для мелких животных, ними наверное и нужно бить)

• @Aglot, вот таблица, вроде в ней все правильно. смотришь кого нужно убить, смотришь к какому подклассу оно относится, смотришь чем убивать)

• GidMur
    0

@Aglot, кстати карточки не обязательно искать, их можно просто купить в обычном магазине в городе.
    1 рандомная карточка на каждую пачку дорогих сигарет.
    Я уже под конец основной сюжетки( когда деньги уже девать некуда ) добил таким образом все коллекции карточек.
    Ну и тут писалось уже, но лучше иметь амулет из оленя, он облегчает добычу шкур отличного качества.

• Aglot
    0

@GidMur, за амулеты понял, легенд оленя уже завалил.
    А вот за карточки не очень, это у которых продавцов? Или это под конец игры? Менять на пачки сигарет? У продавцов карточки не видел.

• GidMur
    0

@Aglot, нет это в магазине продовольствия или бакалее кажется.
    в общем там где всякая жратва продается.
    В каталоге находишь дорогие сигареты и при каждой покупке будет падать карточка рандомно, т.е может попасть и та что у тебя уже есть.
    я долларов 200-300 на это слил.

я единственно не знаю в каждом ли магазине есть именно дорогие сигареты. Я в Сен-Дени покупал.

• Aglot
    0

@GidMur, ага, все понял теперь) есть и в валентайне в магазине. Спасибо)

• @din_rolla, @Aglot, вообще в игре заходите в справочник животных, выбираете нужное и в описании читаете каким оружием на него лучше охотиться. и никакие таблицы и сторонние ресурсы и девайсы не нужны)

• @GamerBoy, вот это полезно, спс)

• Remedy
    0

Пока играл, вспомнил про эту группу и трек) The Dead South - In Hell I'll Be In Good Company

• Aglot
    1

@GamerBoy, если оно предварительно выслежено конечно же) спасибо за подсказку)

• Aglot
    0

Ребята, такой ещё вопрос на счёт квестов. Жёлтые/сюжетные квесты можно делать в любой последовательности? Ничего не пропадёт? Знаю что белые квесты пропадают если их не делать, а делать только жёлтые. А что на счёт жёлтых?

• GidMur
    0

@Aglot, желтые по идее сюжетные их пропустить нельзя, хотя в 6 главе будет что вроде развилок где будут спрашивать поможешь ли ты тому или иному персонажу с соответствующим желтым квестом, правда я не пытался отвечать отказом :-)

• Aglot
    0

@GidMur, понял, спасибо)

• Коварная игра, зашел вечером, так и не понял, куда 4 часа пропали...
    Единственное что, часто убивают, не столько денег при смерти жалко, сколько сам факт. Убили лошадь, которую я выхаживал и берег. Налетает банда охотников за головами и ничего не могу сделать, сбивают с лошади и, буквально, расстреливают.
    P.S. как в R* лаунчере добавить друга?

• Меткий глаз рулит, да, все время забывал о нем. Теперь, положил всех охотников просто так, они даже не задели серьезно

• желтые по идее сюжетные их пропустить нельзя

@GidMur, можно потерять важные сюжетные квесты если не делать их в правильной последовательности.
    Внимание! Спойлеры!
    Это прежде всего касается не обязательных сюжетных квестов(типа квеста где Морган встречается со своей бывшей) и квеста по сбору долгов от Леопольда Штрауса!
    Вот если гнать без выполнения этих квестов по главной сюжетной линии, то есть момент когда точно потеряешь эти сюжетные квесты навсегда!
    Прежде всего нужно выполнять квесты , которые получаешь в лагере, а потом уже двигаться по основному сюжету!

• @Funnybone, добавить друга можно через social club с сайта. А по поводу лошади- либо не лезь в пустыню, либо не веди себя так, будто везде пустыня :D
    @VictorCaesar, ну допы на то они и допы, что их прохождение на усмотрение игрока. Но не все знают, что они пропадают и об этом стоит помнить, да.

меня кстати очень задел первый квест Штрауса и на втором прохождении пазл сложился. Пройдете игру - вернёмся к этой теме

• Бегаю по карте ищу кроликов с превосходной шкурой, только одних зайцев и вижу. Оказывается лохализаторы опять обосрались, в описании к сумке пишут про шкуры кроликов, а сами всех кроликов переименовали в зайцев...

• @Zombieller, да у тебя и фоторежим не очень. Ты уверен, что в это стоит продолжать играть?

• @din_rolla, Я просто указал пару недочетов, которые слегка разочаровали. Игра отличная, вечера за ней пролетают незаметно, но то что ловишь какой-нибудь красивый кадр, а он в фоторежиме сильно засвечивается немного расстраивает. Или вчера впустую потратил время в поисках "кроликов" по ошибке локализаторов, виды все же разные и я бы не удивился если бы в игре присутствовали оба вида при такой богатой фауне.

• GidMur
    0

@VictorCaesar, странно... ни 1 не пропал у меня, хотя я в эпилоге уже.
    и инфы о пропажах квестов нигде не видел. Можешь пример привести?

Необязательные кстати белые а я про желтые говорил.

• в игре есть некоторые квесты, когда в лагере подкатывают коллеги и предлагают на пару что-нить сделать. эти квесты могут не отображаться и могут исчезнуть при смене лагеря.

если кому нужны ачивки, обратите внимание на просьбы в лагере и ближе к концу не бегите оголтело по сюжету)

@din_rolla, да ладно, ты не знал?

@Funnybone, ты будто джем в колде описал, про толпу долбобобов) прям один в один) видно жесткий гангстер, раз и артура и лошадь на всякий завалили)

• GidMur
    0

@VictorCaesar, они же все белые кроме тех что в 6 главе, хотя я про них упоминал. Да для погружения в мир они крайне желательны но не обязательны.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.