Metro Exodus

OdinCaesar

Твоя платформа

• Фух. Тоже прошел игру. В конце кончились фильтры и прошел автосейв, пришлось полчаса переигрывать. Очень непривычный геймплей, конечно, в конце, разработчики удивили. Это было намного жестче, чем в предыдущих частях. Честно говоря, даже не представляю, как этот кусок можно на хардкоре пройти. Даже пытаться не буду=)

• 0

@VirgoFox, ну от метро я лично ожидала интересного сюжета с афигенно сложным и умным геймплеем, стелсовыми боевками с уворотливым врагом где нужно думать как поступить и с прорывными взрывными дикими моментами где всё идет в жопу и начинается паника =) что еще от заскриптованных коридорных экшонов с сюжетом можно ожидать...

п.с. спасибо за совет, тогда читать не буду, посмотрим еще с полгодика и всяких патчей может реально все же появится интерес и по вашему совету сыграю.

• @Silena, Геймплей здесь такой же как в LL. Никогда не фанател от серии, но в этой игре сюжет просто шикарен, персонажи, диалоги шикарны, ради них и играл. Лучший роад трип на моей памяти.

• @Silena, нуууу, смотрите сами. Спойлеров наловите, игра будет не так интересна. Геймплей уже точно не изменится, враги точно не поумнеют, да и безумных стычек не будет ведь это не аркадный шутан.

• 1

@Silena, это не КоД, не Кризис какой). Больше на Деус Экс похоже, на Сталкера ТЧ. Это спокойный шутер, сурвайвол, с интересным сюжетом, интересными персонажами. Сюжет конечно не прорывной, в плане каких то неожиданных моментов, поворотов везде и вся. Он даже предсказуем, но он слишком душевный, что явно его нельзя поставить рядом со средними сюжетами какими то.

• @VortexMW,

но в этой игре сюжет просто шикарен

Что?

• @Th3Frost, А что не так?

• @VortexMW, @Th3Frost, ток давайте все под спойлер, бога ради

• 0

Всё, на торрентах.

• Кто тоже забрал медведя не разбудив монстра? И не устроил там кровавую баню) Кстати говоря, мне кажется в предыдущих частях монстры были пострашнее. Этот вот во сне урчит почти как мой кот))

• @desan77332, я его поджарил.

• @OdinCaesar, он слишком легко убивается с бутылки Молотова.. настолько легко, что я загрузился, и подождал пока он уснет что бы спокойно забрать мишку.

• @desan77332, на корточках подполз и забрал. Днем. Демон не спал, жрал что то.

• @VortexMW, дегенеративнейшая завязка лишённая логики.

Экзодус силён в атмосфере, местами визуальным нарративом, персонажами. Не знаю как сюда может залезть сюжет бездарного Глуховского.

@VirgoFox, да в деталях обсуждать нечего.

• @Th3Frost, а что в завязке не так? Поспешность? Сумбурность?

• @Th3Frost, на вкус и цвет, не вижу ничего дегенеративного в завязке. По мне так она вполне себе неплоха. Тем более, что конкурентов у игры по сюжету в данном жанре попросту нет.

• @VortexMW, @Th3Frost, и не стоит забывать что начало игры это краткий, ужимистый пересказ последней книги. В 2035 сюжет вел к этим, ключевым, событиям половину книги. Игра все таки концентрируется на другой теме, на путешествии по России и поэтому они так поспешно разделались с этим в самом начале.
    Да, где то быстро, сумбурно, но в целом хорошо обставлено и с характером.

• @VirgoFox, По мне наоборот, меня в начале начало раздражать то что 5 минут гемплея - катсцена.

• @TanatosX, ну, это уже кому как. Я вырос на японщине, там такими штуками часов по 5 от начала игры могут мучать, не замечаю уже)

• @VirgoFox, Ага вот только они зачем то добавили QTE и ты вместо того чтоб расслабиться ждешь что вдруг понадобится нажать кнопку. Гениально че.

• @TanatosX, черт знает, лично меня это не задевало. В общем со мной на эту тему не договориться)

• 0

К графике притензий нет, в некоторых местах очень реалистично. Стрельба тоже норм. По сюжету ничего сказать не могу, потому что только вышел из поезда,а проходить буду после покупки в стиме.
    Что касается русской озвучки, то это просто кошмар,халтура и фейспалм. Особенно американец.
    Анимация как и перевод - что друзья, что враги двигаются как будто им только сделали укол от столбняка. На мимику лиц вообще лучше не смотреть.
    ИИ просто днище. Когда отбивал поезд от вражин, то вместо того чтобы на меня нападать, они убегали, а когда я их догонял, то большинство из них стояли за столбами спиной(!!!) ко мне. И это на высокой сложности.
    Все это очень странно наблюдать в таком красивом и дорогом проекте.
    После выхода из поезда в голове сразу - СТАЛКЕР.
    Игру куплю в стиме тк скорее всего её очень интересно будет исследовать и если бы не открытый мир, то даже бы и не смотрел в её сторону.
    Как то так.

• 0

@proos, Мне кажется во время озвучки они решили порофлить с американца, придали ему своеобразный колорит) Мне кстати понравилась такая озвучка, забавно было. Про все остальное согласен, но игра тупо вытянула все на атмосфере, ну и концовка хороша.

• 1

@Tufack, как по мне, то это не придаёт юмора, а руйнит атмосферу. Игра пытается быть серьёзной, а такой она получается только после того как выходишь в открытый мир. А когда начинаются кат сцены или разговоры, то невольно рука тянется ко лбу и хочется всё это быстрее скипнуть.
    Пусть спросят у вархорс как нужно строить диалоги и вплетать юмор в серьёзные игры.

• 0

https://photos.app.goo.gl/v3RWbLsRr2doKqm37
    скрины

• @proos, я как настоящий извращенец играю с английской озвучкой чтобы не слушать гнусавые "мля". В целом, гораздо лучше. Аня только через час-другой забывает, что у нее должен быть акцент) А так - норм.

• 0

@SleepNot, попробую через год) удалил уже игру.

• Начал проходить на Рейнджер Хардкор.
    В общем всех кто жалуется на ИИ теперь отправляю на эту сложность)
    С сохранениями разобрался - игру сохраняет на подходе к локациям и по окончании зачистки, гарантированный сейв после ночевки в местах отдыха.
    Второе прохождение уже на Волге показало новые активности - охоту техноборцев на Демона, перестрелка в Баре и еще парочка - в общем влияет когда (день\ночь) и после какого квеста приходишь на какое то место.

• В общем всех кто жалуется на ИИ теперь отправляю на эту сложность)

@VirgoFox, смотрел стрим Алины Рин, она играет на хардкоре, так вот она говорит и я видел в её прохождении, что ИИ просто зарпредельно тупой. )

• @VirgoFox,

В общем всех кто жалуется на ИИ теперь отправляю на эту сложность)

На этой сложности он неадекватный. И проблема уже вылезает из-за технической части. Из-за того, что свет может криво ложиться, тебя могут заметить сквозь текстуры. Вдобавок, 1 выстрел с винтовки и 3 с автомата при отсутствии автосейва руинит всё к херам собачим. Ещё при первом прохождении заметил, как меня сквозь стены на Каспии убивали. Например как здесь. На этой сложности лезут абсолютно все косяки игры. В конце Каспия, перед приходом к Барону, есть проблема с проведением тейкдаунов. Я просто не понимаю, какая там мешанина из кода, что именно в этом месте у тебя есть с этим проблемы. Помимо этой проблемы, бывает так, что те, кто уже лёг спать, могут заметить тебя и вскочить без анимации. И это только на Каспии. Есть ещё проблемы с коллизией, когда Артём при спокойном спуске по лестнице норовит слететь за перила. На Каспии были артефакты с тенями и разного рода проблемы с текстурами. Эти артефакты появлялись перед буханкой и перед маяком Гюль, больше подобного я нигде не видел.
    Видать тоже не любят этот убогий эпизод. Лучше бы после прохождения везде давали возможность настраивать свою сюжетку, ибо при втором прохождении Каспия словил только скрежет зубов, настолько это невыносимое дерьмо. От озвучки Гюль ушам больно, а от дизайна противников глазам, какая-то бюджетная версия Мэд Макса.

По хорошему, игру за настолько плохой тех. реализацией надо было выпускать через месяц 2-3 или в конце августа.

• @VictorCaesar, на Харкоре ИИ скорее классический, а на РХ его неплохо так подкрутили и он ощущается интереснее (но все еще не идеальный). Враги не только видят дальше, но и замечают движение в темноте, то бишь в темноте лучше просто замереть, слышат звуки шагов и писк оборудования. Ночное время самое лучшее для зачистки местности от людей.
    @Th3Frost, за графические артефакты и глюки ИИ ничего не скажу. Игнорирую. За урон - есть челлендж, мне нравиться, враги тоже быстро дохнут. Тем более с сохраниением я разобрался. Эпизод Каспия нравиться, нареканий не имею. Каждому свое.
    Да и некая сила неведомая хранит от диких баго\глюков.

• Всем привет. Ребят, подскажите - как открыть этот вопрос? Все облазил вокруг - ничего нет. Неподалеку есть гнездо демона, я там был, но вопрос не исчез и гнездо с вопросом не совпадают по расположению. Буду очень благодарен за подсказку!

• 0

@Stratocaster, К сожалению не помню что там было, но я точно закрывал этот вопрос. Это не там где гейзеры бью из под земли? Если ты скинешь скриншот рядом со знаком вопроса то будет более информативно, так тебе быстрее помогут.

• @Tufack, Да, там гейзеры. Также рядом в корабле живет отшельник и рядом наблюдательный пост Ани. Прикрепил еще два скриншота.

• 0

@Stratocaster, Отшельник же в корабле что на скриншоте?

• @Tufack, Да, но корабль не совпадает с вопросом и я там был, тоже все обшарил - ничего. Уже склоняюсь к тому, что глюк словил..

• 0

@Stratocaster, Насколько я помню в данном корабле должно находится логово пауков, а наверху должен быть наблюдательный пост одного из бандитов. С крыши этого корабля еще спустится можно по тросу.

• @Stratocaster, я залез в гнездо и значек изменился

• @VirgoFox, Ну я вот стою в гнезде и ничего. Похоже, все таки глюк. В любом случае, спасибо за помощь!

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.