Metro Exodus

OdinCaesar

Твоя платформа

• @Th3Frost, *****, ты максималист что ли?
    Я вежливо, аргументировано объяснил почему этот прием используется в цифровом искусстве.
    А мне в ответ:
    - Ты аутист. И прем этот для аутистов. И разговор с тобой бессмысленен.
    Мне вот в живописи кубизм непонятен, но я точно за аутистов не держу и популяризаторов сего направления, ни фанатов.
    Ну до свиданья тогда, раз для вас все непонятное для аутистов создано.

• @VirgoFox, потому что "митро енто не шутир, а стелззэкшон".

Ты хоть на МГС, Сплинтер Селл, Вор, Дизонрд посмотри.

И во всех можно устранять противников используя транквилизаторы. В Метро присутствует только дать кулаком по голове и огнестрел, вот это стелззэкшон.
    Прям эксперт комнатный, способный судить о качестве на момент анонса.

И под обзором нет никакого "критического мышления", кроме фанбойства: "Как бы да, это проблема, но срать на неё!!11".
    - Ребят, там это, шутинг убогий. Слишком всё деревянно и коряво.
    - Оййййййййй... Енто стелзэкшон и вообще так было в старых частях, чего сейчас хавальники открыли? Можно не обращать внимание же.

В Дэусе и Прее стрельба плохая, но ведь это не основа геймплея, поэтому ни в коем разе нельзя говорить об этих проблемах. Нет, нет и нет.

• из метро такой же стэлс экшн, как из Tlou/ uncharted.
    Оно сделано для разнообразия в виде путей с аккуратно расставлеными врагами.
    Игра чередует элементы шутер, стэлс, выживания. Но и все.

• @Th3Frost, ого, так это с самого начала была обычная подростковая ненависть.
    А надуманные претензии к играм ты видимо говоришь лишь с целью обосрать людей которые попытаются хоть как то выразить отличное от твоего мнение.
    Давай адрес, закажу тебе жопной мази.

@Rein0451, вопрос - что определяет игру стелс ориентированной или экшн ориентированной?
    Есть какие нибудь видосики, статьи?
    Мое мнение строится строго на личном анализе скриптов, паре книг и многолетнем опыте видеоигр.
    Я могу ошибаться. поэтому спрашиваю других.
    Вот кстати на одном сайте Метро назвали имерсивом, как вам такое? В целом я тоже поддерживаю такой взгляд.

• Если вы гадаете, где обещанная предзагрузка в Steam, то в ближайшие часы 4A Games расскажет

• 0

@cesucara, А ее разве еще не было? Так то игра уже выходит в ближайшие часы, на консолях так точно. Благо там предзагрузка стартовала еще пару дней назад.

• @Tufack, на ПК нет. Я уже писал в другой теме, что 4A изначально вообще нигде не хотела её запускать на ПК, потому что разработчики собирают билд в последний момент. Мне, конечно, не верили

• 0

@cesucara, Всмысле собирают билд? Игра же готова, они даже по срокам выпустили ее раньше. Или они просто не были готовы к предзагрузке?

• @Tufack, как я понимаю, из-за переноса пораньше и оказались не готовы

• @VirgoFox,

ого, так это с самого начала была обычная подростковая ненависть.

Какая подростковая ненависть? Я увидел твою вчерашнюю ахинею и всё.

А надуманные претензии

Где они надуманные?

звук старый и с ним всё плохо

Надуманно!!11111!!!
    Чтд. Фанбойство во всей красе.

@cesucara, да толку от этой предзагргрузки, если релиз будет ночью.

• 0

@cesucara, У меня вот проблема серьёзней, надо постараться не включать консоль сегодня в полночь, ибо я рискую не выйти завтра на работу)

• @Tufack, могу только пожелать удачи)

• 1

@VirgoFox, да тут статей не надо. Был Кодзима и МГС. Появился жанр стелс - экшн. Собственно Метро, это стелс - экшн, шутер, в условно открытом мире. Только ещё с поправкой на время, сейчас надо добавлять какую то принадлежность к онлайну определённому или синглу.
    Собственно со стелс - экшном мудрить тоже не надо. Берём механики стелса и берём слово "экшн", что подразумевает под собой какую то динамику происходящего в геймплее. Всё.

• Честно говоря не понимаю почему Метро называют стелс экшеном, предыдущие обе части отлично проходились и без стелс, кроме пары уровней где это было сюжетно обоснованно. По мне так он такой же стелс экшен как и Вольфенштайн последние обе части. Стелс вроде как есть.. условно, а нужен он тебе, это другой вопрос.

• Стелс шмелс, ни о том думаете. Сталкер запал в душу людям за воссоздание советского антуража и атмосферы. В этом Метро они имеются?

• @kasumii, ну конечно имеются, это видно даже по скринам.

Кстати, если кому интересно, предзагрузка в стим в появилась.

• @Edvard, ну я примерно так и сказал. Вот.

• @VictorCaesar, тебе принципиально нужна Стим версия? Или ты забил и взял ФК?

• Господа, у кого игра куплена в эпик сторе, у вас она отображается в библиотеке? Купил сегодня, статус в магазине "куплено". А в библиотеке игры не появилось.
    Или она там появляется в день релиза?

• @VortexMW, думаю в день релиза, т.к. У меня тоже самое

• @Th3Frost, принципиально только Стим-версию игры. Через год поиграю. )

• 0

Успел поиграть часик! Очень круто, старое доброе Метро. На Xbox One X игра выглядит великолепно в 4К, и никакая видеокарта не нужна за 120 тыс.

• @VictorCaesar, ну, вчера весь день была доступна на Стимбае Стим версия обычного издания и Голд.

@Tufack, слайдер ФоВа есть?

• Без комментариев.

https://steamcommunity.com/app/412020/discussions/0/3658515990045299519/

• Steampay прислали письмо что есть возможность купить ключ для Стима. А я не дождался и купил ключ с переплатой 600р на плати.ру :( Если кому нужен ключ для Стима пишите в ЛС.

• 0

Запустил таки на своём старичке. Пришлось конфиги по минимуму делать. Но вроде играется пока. Объёмный всякий туман, паутина, прям просаживают игру. Надеюсь, оптимизацию подвезут позже.

PS Кстати на Резидента обнову уже подвезли.

• @Edvard, это правда, что в игре нет детальных настроек графики?

• 1

@VictorCaesar, есть кое какие опции, но не сильно расширенные.

• @VictorCaesar, Правда. Настройки очень куцые, как и в предыдущих частях.

• @Edvard, спс, за инфу.
    @VortexMW, мда, настройки графы, действительно из разряда - рукалицо. И это для игры с таким уровнем графики. Печаль.

• @VictorCaesar, ну да, это минус, т.к. вероятней всего там есть настройки, которые не шибко выделяются визуально, но жрут хорошо.

И вот разница между экстримом и ультра.

• Есть цифровой саундтрек. Кому надо, пишите. Заверну в Яндекс.Диск.

• Ну как впечатления? Все залипли? Как по мне все шикарно, кроме оптимизации.

• 0

@VortexMW, да нормальная игрушка. Старые улучшенные механики Метро, сурвайвол такой себе, персы норм. Оптимизация вот да, так себе, но и железо у меня старое, ну да пофиг, играется и ладно. Пока не жалею о потраченных деньгах

• @VortexMW, не знаю что с оптимизацией не так, вот в KCD она не оч, а тут мне на ультра выставил всё автоматом, 60 фпс, отличная производительность.

• 0

@desan77332, ну например игра подходит мне по минималкам и даже выше, учитывая проц получше и оперативу. А ФПС просаживается до 20 местами, но частенько и выдаёт где то 45 наверно. Причём просадки идут в каких то рандомных местах и мне трудно понять, что так садит игру. Но честно говоря, даже на минималках, панормамки классные всё таки. Не стали видать под корень резать графу, для слабых компов.
    @Kolya12382, Цой жив =). Респект, как говорится).

• @desan77332, в KCD оптимизация вообще никакая была. А тут просадки случаются. Графика не особо лучше LL, а требования возросли прилично.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.