Metro Exodus

OdinCaesar

Твоя платформа

• @OdinCaesar, ну, я еще 2 раза планирую, но потом. Отдохнуть нужно, считай я сразу на рейнджер хардкор пошел и гамму снизил чуток что бы ночи и подземелья темнее были - 30 часов с чем то.

• у меня у одного фото-режим сломанный? после его включения-выключения игра ускоряется в два раза о_О и персонажи писклявыми голосами говорить начинают

• @Kolya12382, да там Ансел есть, получше фото-мода будет.

• Молодцы разрабы, выкатили с очень тонким троллингом, что делает ее отличной игрой.

• @PC_Master, мне в бункере понравилось)
    - где правительство?!
    - мы то правительство, которое вы заслужили.

• 0

@Kolya12382, я уже активно пользуюсь фоторежимом. Косяков не замечено в нём. Правда так по мелочи кое что отметил по нему в начале темы.
    Господи, я всё с Каспия не могу уйти). Пол часа фоткал центр связи аэродрома и вертолёты разбившиеся).

• @desan77332, очень тонко сделали они там правительство: людоеды и толпа их "подопечных" с гнилыми зубами, ушанках и с топорами

• 1

@OdinCaesar, может отдельную тему для спойлеров заведём, а?). Не шучу. Я бы тоже потрындел про сюжет и персов.

• @Edvard, тут тоже можно, скрывать только всё да и нормально будет.

• @OdinCaesar, в каком то смысле всё так и обстоит)

• 0

Честно говоря я думал что игра будет намного короче, залипал два вечера по 8-9 часов, дошел пока только до Новосибирска. Игра нереальна крутая, я прям в дичайшем восторге. Пожалуй лучший приключенческий шутер в который я когда либо играл.

• @desan77332, ачивка декоммунизация вообще порвала))))

• @PC_Master, да слышал про нее, хотя сам не стрелял не архитектурным памятникам, как то в голову не пришло)

• Интересный момент. При повторном прохождении, заново дневники и открытки собирать не надо, можно сосредоточится на тех что пропустил.

• @desan77332, Да, в предыдущих частях также было. И спрятали они их капец, конечно. По несколько часов лазаю по карте в их поисках, и все равно 1-2 на каждой карте пропускаю.

• Эта игра явно пытается вывести меня из себя. У меня каким-то волшебным образом весь прогресс по открыткам и запискам скинулся. Показывает, что не собрано ничего... Я столько часов лазил собирал...
    Вообще профиль судя по всему слетел. Настройки графики встали по умолчанию и начальный экран с картинкой Москвы.

• 0

Сцена с чаепитием это прям очень круто!
    Блин а после идёт пещера, где не работает фонарик, и ты в потемках с зажигалкой в руках пробираешься через туннели, а вокруг куча пауков Просто 10 из 10 за этот отрезок игры. Подобное было в DLC к LL, но тут прям ещё круче, ещё напряжённый, ещё страшнее. Я итак то не люблю этих тварей, а тут прям борьба со своими страхами.

• @Tufack, всё равно нет ничего страшнее тех катакомб под церковью в ЛЛ. Даже в тысячное прохождение мурашки были.

• 0

@Th3Frost, Ты проходил уже это место? Там ещё впереди Новосибирск будет, вот там просто ад во всех смыслах, там уровень погружения и атмосферы просто зашкаливает.
    Меня церковь вообще не напрягала, там были же только стражи да и все, а тот мрак что увидишь в Новосибирске... Брррр

• Другану хочу Метро подарить, а он в игры практически не играет, кроме Call of Duty, Battlefield. Как игра в плане сложности прохождения и ориентирования в пространстве?

• 1

@kasumii, Я не думаю что эта игра зайдет человеку который любит сетевые шутеры. Здесь куда более медленный геймплей, ориентированный на исследование локаций и погружение. Со сложностью проблем нет, я прохожу на консоли, предпоследняя сложность, с выключенным автоприцеливанием и индикатором попаданий, запотел всего в паре мест, но ресурсы для крафта строго ограничены и патроны лучше экономить. В игре есть карта и компас, поэтому проблем с прохождением возникнуть не должно, за всю игру попалась всего пара мест где я не сразу нашел правильный путь.

• @Tufack, поддерживаю. Я еще и прицел отключаю в довесок - нахрен он не нужен. Только портит картинку.
    @kasumii, у Метро совершенно другой ритм в отличие от названных Call of Duty, Battlefield. Требовательный к пострелушкам\взрывам человек может быстро заскучать.

• @Tufack, я же уже прошел.

Меня церковь вообще не напрягала, там были же только стражи да и все,

Там не только они. Суть в призраках появляющихся во время звона колокола.

• 0

@VirgoFox, Да, прицел я кстати тоже отключил сразу, портит всю атмосферу, итак есть ИК лазеры и оптика.
    @Th3Frost, Да ну, и ты хочешь сказать что тот мрак что творится в Новосибирске в тоннелях метро не сравнится с эпизодом в церкви из LL, да ну неее...Момент в церкви был хороший, атмосферный, но лично по моему мнению он не дотягивает до Тайги и Новосибирска.

• Я хочу продолжения игры, но не знаю как это может быть обоснованно сюжетно.
    Больше всего мое сердце тяготеет к городским руинам.

• 0

@VirgoFox, Как вариант совершенно новый ГГ и новый город.

• @Tufack, вполне себе, но обвинений в высасывании не избежать. Хотя какая к черту разница.

• 0

@VirgoFox, Ну по сути можно придумать много нового в игре, начиная от оружия и заканчивая монстрами. Как по мне идеальная игра во вселенной Метро должна быть с открытым миром, НО этот открытый мир должен быть только в подземке, хотя вылазки на поверхность тоже имеют место быть, например можно выбираться за редкими ресурсами. Примерно так для меня выглядит идеальная игра про Метро, когда ты волен свободно перемещаться между станциями пот тоннелям, которые будут наполнены монстрами, бандитами и различными случайными событиями, в игре должна быть симуляция жизни а от времени будет зависеть активность врагов. Эх мечты.

• @Tufack, Самое сложное и неприятное в Новосибирске, лично в моём прохождении - отсутствие должного количества ресурсов на фильтры и аптечки. Игра на этом этапе превратилась в выживание, а в купе с этой жуткой городской атмосферой это просто жесть. Бегаешь как угарелый без воздуха в поиске фильтров, а за тобой ещё и нечисть всякая

• 0

@Richard1963, Я пока только вниз спустился первый раз, так что ещё не прочувствовал.

• @Tufack, Тогда, если играли в метро 2033, то под конец игры будете приятно удивлены)

• 0

@Tufack, чес слово. Мне начинало метро нравится. Я почти забыл что в игре отвратительный сценарий с роялями в кустах.
    Спойлер алерт: Но тут полковник решил по радио пообщаться с ковчегом и поверил этому явному вранью. И потом еще продолжал в это верить, почти находясь на столе. Я молчу про картонность-шаблонность активных персонажей в ковчеге. Как впрочем и до него.
    Сказать что у меня рвануло - не сказать ничего. Ну это же такой дикий атас, но просто вот вообще.

• @BBKing, там есть хороший монолог на эту тему, у Креста. С которым хрен поспоришь.

• @BBKing, Данное решение полностью соответствует характеру персонажа и его душевному состоянию. Он об этом будет потом жалеть. Так что может это и выглядит очень тупо со стороны, но вполне логично для полковника

• @Richard1963, ..20 лет не видевшего начальства.

• @VirgoFox, Но упрямо надеющегося на то, что все это правда. Человек может верить во всякую чушь годами. У Мельника были на то причины. Если абстрагироваться от того, что это весьма сомнительная причина для того, чтобы ехать в Ямантау, если рассматривать только решение полковника, то можно прийти к выводу, что для него это имело смысл. Как я уже писал выше: его решение связано напрямую с его характером.
    С самого начала игры и вплоть до Ямантау мы наблюдаем за тем, как Мельник свято верит в свою правду. Все его решения касательно путешествия основываются на этой вере. Только внутри бункера он узнает о том, как ошибался.
    По моему игра даже и не пытается преподносить это как сюжетный твист. Ведь с самого начала понятно что тут что-то не то

• 0

Вот и случилось то, чего я боялся - автосейв сломал мне игру https://www.youtube.com/watch?v=UhtZ4xpz8cQ . Автосейв сработал во время прыжка через лаву или чем там было, в миссии где нужно к маяку пройти.
    Как я и говорил, в игре убогая система сохранения. Когда и где происходит автосейв, непонятно. Ручного сохранения ой как не хватает. Я потратил около 15 часов на исследование локации (каспий) собирая весь лут, дневники и открытки. Вообщем пздц - пукан горит. Придется начинать заново прохождение локации и потратить кучу времени на исследование. Хз, даже не знаю играть дальше или забить болт и вернуться позже в игру.

• 0

@VirgoFox, окей, заслушаю. Спасибо.
    @Richard1963, хрен знает. Если бы это обыграли каким-нибудь спорами от рядовых, возмущениями. Да хоть чем-нибудь. А полковник бы задавил это все своим званием - это одно. А так, идиотия.

• @Richard1963, нене, я не спорил. Мне и самому это понятно было. Даже наблюдал таких людей в жизни, много.
    @ASRock, но ведь есть ручной сейв.
    @BBKing, так он с самого начала сказал - действуем как я сказал - а потом завертелось. Короче не суть, в игре у всех свои причины вестя себя так как они ведут + щепотка таки художественого произведения

• 0

@VirgoFox, на консолях нет

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.