Metro Exodus

OdinCaesar

Твоя платформа

• 0

@Stratocaster, Там ведь гнездо пауков так? Скорее всего ты что-то не забрал в этом месте.

• 0

@Stratocaster, я там тоже бегал минут 10, плюнул и ушёл.
    Вообще ещё подбешивал детектор лута на руке, тоже где то и что то показывает, а ничего нету, в одном квадратном метре.

Кстати подскажите ещё одну вещь, я забыл про неё спросить. При переходе с локи на локу, количество ресурсов менялось, которое было в наличии. Это такой баланс или баг?

• @Edvard, на ремонт Авроры берут.
    Детектор лута, фига себе..
    Я нашел только детектор живых обьектов(по скрипту врагов).

• 0

@Edvard, Детектор лута? Я находил детектор врагов.
    Нет это не баг, в одном из диалогов тебе говорят о том, что часть ресурсов после возвращения на поезд у тебя заберут, мол надо же на что-то улучшать оборудование и чинить поезд.
    @VirgoFox, Что-то мне кажется что он перепутал детектор лута с врагами)

• Тем временем на торрентах уже ~ 150,000 качающих Исход. Мда.
    @Tufack, возможно, но не факт.

• 1

@VirgoFox, А потом эти 150к кричат где на ПК эксклюзивы

• 0

@Tufack, @VirgoFox, ну я с таким детектором и проходил всю игру. В описании было написано, что он реагирует на чистый металл. Он реагировал на неразобранное оружие, на все коробки и металлические детали.
    Детектор живых объектов тоже находил, но как то смысла в нём не нашёл толкового.

• 0

@Edvard, Аааа так вот что за апгрейд я пропустил для костюма. Но тот знак вопроса я точно закрывал.

• 1

@Tufack, @VirgoFox, спасибо за поезд кстати, я чёт пропустил этот момент в диалогах.
    Вот детектор лута где был. https://www.youtube.com/watch?v=O7H44DvTCw0

• 0

@Edvard, Вот никогда бы туда не подумал идти.

• 0

@Tufack, ну там же мишка рядом, потом на портовом кране лежат плюшки и дальше ещё два перса интересных есть. А домик считай как раз между краном портовым и мишкой.

• 3

@Tufack, @VirgoFox, Я скачал принципиально, мне Епик Стор не нужен, вопросы?

• @Tufack, @VirgoFox, да ЕГС скорее всего покрыл первые продажи.

• @NewArt, Есть чем гордиться, скачал, молодец. Возьми пряник.
    @Edvard, Тоже проходил с этим детектором всю игру. Он реагирует не только на ресурсы, но и на все бочки, металлические шкафчики и т.д.

• 1

@VortexMW, Хм, у меня в Стиме больше 300 игр купленных, я так же принципиально покупаю понравившиеся мне игры (в том числе и в Ориджине весь МЕ лежит вместе с ДА), даже после их прохождения в торрент эдишн. Поэтому это лишь моя позиция по отношению к "честной" эксклюзивности и я не один такой. Поэтому я не удивлен кол-ву скачиваний на торрентах, меня больше удивляет отношение к этому других, которые готовы съесть любое отношение к себе.

• @NewArt, Скачал и скачал, у всех людей ситуации разные. Я не понимаю, зачем об этом писать как о великом подвиге. Такие вот "принципы" лично у меня кроме усмешки других эмоций не вызывают. Это все равно что хвалиться тем, что ты банк ограбил, потому что банкиры твари процент за кредит берут.

• 3

@NewArt, Полезная информация, спасибо.
    А вообще это дело каждого, но если бы я очень сильно ждал игру, то никакой сторонний лаунчер мне бы не помешал.

• @VortexMW,

не понимаю, зачем об этом писать как о великом подвиге.

А где он пишет, что это подвиг? Это ответ на переобувание от 4A Games, Deep Silver. Многие просто не покупают игру, сейчас и так игр достаточно, чтоб ставить посредственный лаунчер и что-то там еще покупать. Аудитория пусть играет, я подожду год и мб возьму.

• @Lucatiel, Да пожалуйста. Я просто не понимаю ни тех, что пишут про торрентщиков, мол разрабы больше игры выпускать не будут, ни тех, кто хвалится своими "принципами". Первые пишут чушь, потому что если человек качает с торрента, то вероятнее всего он бы один фиг бы не купил игру ( не берем тех, кто качает торрент в качестве демки, таких людей немного и они редко пишут про это, ибо смысл невелик). А вторые пишут про маразматические "приципы". Почему маразматические? Быть верным своей жене, ни смотря ни на что, в любых ситуациях, остаться человеком, защищать свою родину - вот это есть реально ПРИНЦИПЫ, достойные уважения. Воровство в принципе не может быть принципом, уж извините за тавтологию.

• 1

@Tufack, Как и ваше отношение к торрентам данной игры.
    @VortexMW, Не я поднял эту тему здесь. Ну и сравнение с банком это конечно верх аналогий, без комментариев.

• 1

@VortexMW, @NewArt, Давайте закончим на этом, качать или нет на совести каждого.

• 0

@Tufack, Нет, по трем причинам я сагрился на выпад в сторону торрентов.
    1. Качали с самого зарождения ПК и интернет (еще до торрентов, невероятно, да?) это плюс и минус платформы - не более. Не знать этого - дичайшая наивность, думаете разработчики наивны?
    2. Некоторые жанры априори не могут развернуться на консолях (те же стратегии типа ТВ\СК\ЕУ и я посмотрю на реализацию в итоге Стеллариса).
    3. "Качающие Метро - поголовно воры" (это к вам @VortexMW, ) у меня есть деньги на все это и на комп сверху, я и многие другие качают, т.к. Эпик поступило хреново сделав эксклюзивность ЗАДНИМ числом! Вот главная претензия! (тот же Дивижен 2ой я с друзьями спокойно купим в эпик сторе, может быть... опыт первой был так себе в плане хай енд контента)
    И как мне ее выразить корпорации? может написать письмо, которое удалят сразу? Таких учит только одно - деньги, деньги вообще лучше всего учат людей, любых.

• @all, Закончили оффтоп. Здесь обсуждение игры, обсуждение торрентов, либо в лс, либо в холиварне. Далее буду скрывать.

• Так много деталей, так много нюансов, каеф.
    Мне прям вставляет пере-проходить по новому, новые события, новые диалоги, новая сложность, новые тактики, новый ритм.

• @VirgoFox, Неужто смена режима столь кардинально меняет геймплей ?

• @Richard1963, меняет.
    Плюсом я хоть и много чего видел при первом прохождении, много чего и пропустил - Охота на электро демона сектантами, перестрелка в баре, спор бандитов у костра и куча других. Диалоги тех же персонажей когда ты уже выполнил какие то задания или посетил места о которых они собирались тебе рассказать что то. Товарищ вот сейчас на Каспии, у него было событие - его буханку брали штурмом на ходу банда на колесах. А у меня такого не было, зато был Саул)
    @Richard1963, по сложности - соглашусь с теми кто уже высказался по поводу того что она немного может глючить. Зато теперь враги реально днем тебя могут увидеть с некоторого "адекватного" расстояния, метко стреляют, видят движение в темноте и слышат шум. Хотя они все так же могут криво занимать позиции или укрытие)
    Я спалился пару раз от того что мой датчик фильтра запиликал ( но не думаю что по скриптам палится детектор движения)

• Я решил после первого прохождения Exodus, перепройти первые две части. Удивительно, они до сих пор отлично играются. Redux само собой, оригинальные не рискнул)

• @VirgoFox, Хорошо, когда можно найти для себя какие-то причины перепройти хорошую игру. Но для меня metro закончилось несколько дней назад на титрах. Уже прослушал все что только можно было и прочел тоже. Есть конечно пара дневников тут, пара там, но это не столь существенная причина для еще одного прохождения.
    Люблю проходить хорошие игры и откладывать в дальний ящик на год, а то и два. Чтобы как хорошее вино, настоялось.

• @Richard1963, второй раз я прохожу ради сложности, третий ради плохой концовки, четвертый с другим оружием, пятый как можно быстрее...)

• Прошел игру. Многого от игры ждал, но никак не такого отличного сюжета. Не помню когда последний раз от игры слезы на глаза наворачивались. Или чтоб вот так сроднился с окружающими персонажами. Короче, я в восторге.

Мне вот интересно, сколько у игры концовок, и какая из них хорошая. У меня получилась такая: Мельник умер, Аня выжила, Артем теперь грава ордена

Это самая хорошая концовка или есть лучше? А то встречал мнения, что для хорошей концовки нельзя убивать, а я бандитов и мутантов всех беспощадно вырезал. Старался не убивать только там, где по сюжету персонажи просили об осторожности.

• @Chaynikz, поздравляю! Это хорошая. В плохой Артему крови не хватит.

• 0

@Chaynikz, У игры две концовки. Убивать можно всех, и лишь изредка тебя попросят обойтись без убийств. В этой части стало куда проще пройти сразу с хорошей концовкой, система морали теперь стала более лояльной, не надо слушать все разговоры и прочее.

• Просто получаю эстетическое удовольствие от этой игры. Наиграл пока только пару часов, но уже доволен безумно)

• Прошел, концовка хорошая, играл больше по стелсу, игра шикарная, но багов многовато)

• Я в тайгу приехал, и с разными интервалами, 10 минут, 15 минут, 25 минут, игра зависает намертво, только перезагрузка пк помогает, играю без интерфейса на самом сложном и понятное дело сохранятся не могу сам, а игра сохраняется тоже рандомно то каждые 5 минут то раз в час, и я вчера за 3 часа лутанул 4 домика ток и то завис и всё опять и теперь хрен знает кого винить, новый патч, или так и до патча у меня было б, не понятно. У кого то была такая проблема, или можно игру откладывать до след. патча.

• @AssAssIn4eg, за всю игру зависла только один раз, но при этом намертво, ПК пришлось перезапускать, в остальном все хорошо

• @AssAssIn4eg, @neferalgun, Я заметил, что игра чрезвычайно не любит Alt+tab. Сначала игра начинает глючить, а потом и вовсе может зависнуть намертво.

• @neferalgun, до тайги такого вообще не было а тут дошел до неё и конец игре, и даж не знаю патч в этом виноват или нет.
    @TanatosX, Альт+таб вообще не использовал

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.