Metro Exodus

OdinCaesar

Твоя платформа

• @ASRock, я проходил на ПС4Про - кнопочка options - сохранить. Даже на загрузки есть два варианта - ручной и автосейв.

• 0

@VirgoFox, о_О пойду гляну

• 0

@VirgoFox, к сожалению, я склонен считать что это косячный сценарий. До этой сцены точно также ВНЕЗАПНО оказалось что стоят в Москве глушилки. И вот только Артем был тем великим, кто верил в лучшее.
    Точно такой же рояль в кустах. Когда сюжету игры или фильма приходится выдумывать оправдания для каких-то решений, это уже лично меня наводит на мысли.
    Обыграть рост персонажа и изменение его взглядов тоже можно гораздо более аккуратно, чем вот так влоб.
    В общем, не суть. Сюжетом я недоволен просто до потери пульса. Если закрыть глаза на него и косячные анимации то жить можно.

• @BBKing, Споров действительно не было, тут согласен. А вот возмущения были, от Анны, она ведь его упрекала этим, осуждала его решение прямо там, в бункере. После Ямантау ее отношение к нему изменилось, что проглядывается в монологах от нее, когда она подшучивает над ним

• 0
  • 0

@Richard1963, ну посмотрим, что будет дальше.
    Эксплоринг часть прикольная. Наблюдать за животными интересно, подслушивать разговоры верующих на том же мосту тоже классно и это хорошо сделали. Эти механики интересные и хорошие.
    Есть хорошие части и они радуют. Но потом взрывает пукан ;(

• @BBKing, Хочу еще добавить, что с глушилками действительно было неожиданно. У Артема были мотивы верить в лучшее, потому, что он услышал по радио чей-то голос, стоя на Останкинской башне, про это ведь рассказывается в игре

• 0

@Richard1963, спойлерыыы же. Двойная тильда перед предложением и после него.

• @BBKing, ну, ты тут немного игнорируешь бекграунд. Игра вольно пересказывает последнюю книгу, пересказывает быстро, местами очень вольно и что бы не утомить играющего всеми ненужными подробностями. Тут есть некоторые шераховатости, но учитывая что основная тема новой части именно путешествие на поезде, то пофиг. И таки это игра, а не книга. Передали и ладно, в целом нормально, хоть и поспешно.
    Многое происходящее вообще не смущало.
    Персонажи те же. Крест - у меня был такой сосед по бывшей квартире, копия практически, разве что мата побольше в речи было.
    Мельник аналогично имелись близкие к семье люди - продукт армейской промывки мозгов, безумно цепляющийся годами за систему в которой он был создан и выращен. Благо также в конце концов выбравшие в качестве приоритета семью.
    И так по каждому кроме разве что Сэма и Идиота.
    То есть я как бы понимаю твои претензии, но оглядываясь на свой жизненный опыт я вижу что такие люди существуют и метаморфозы вполне реальны.
    А дядька мой, Майор-разведчик, вообще такую жизнь прожил что нормальному человеку вообще не поверится, ну и погиб аналогично. Да и сам я по мере взросления не идеал рационализма порой был.
    Так что не могу ничего сказать по этому поводу. У меня эти люди с их мировозрением отторжения не вызывают + небольшая скидка что это таки игра.
    Так что вот, со мной по этой теме каши не сварить)

@ASRock, хрена себе. 0_0

• 0

@VirgoFox, если не задтруднит, покажи как у тебя это реализовано.

• @ASRock, я сейчас на работе, приползу, сброшу скрин. У тебя сложность какая? Я пополз на Рейнджер Хардкор сразу.
    Первым пунктом в меню идет сохранить, а потом два варианта загрузки - ручное и чекпоинт.

• 1

@VirgoFox, да насчет каши это в целом нормально. На вкус и цвет все фломастеры разные)

• 0

@VirgoFox, тоже рейнджер хардкор

• 0

@ASRock, Да всмысле нет, есть же быстрые сохранения!

• @Tufack, @ASRock, @VirgoFox, при переходе на рейнджер-хардкор всего этого у меня тоже нет.

• 0

@Th3Frost, Нифига себе, зачем квик сейвы то убирать?!

• @Th3Frost, :%;:*?. У меня есть смутные сомнения что первый раз я прошел не РХ и потому сейвы были и есть даже причина почему так произошло.

• 0

@VirgoFox, скорее всего ты и проходил не на рейнджер хардкор, а просто хардкор. Потому что в одном и комментов ты говорил, что отключил прицел. А ведь на сложности рейджер хардкор он уже выключен по умолчанию, как и весь интерфейс.

• 0

@Richard1963, Я все части проходил) @BBKing, Ну он же был на эмоциях явно, ему так хотелось найти новый мир, что желание победило здравый смысл.

• @ASRock, вот и я уже товарища разстряс, написал он мне что да. Таки сложность попутал, старый черт. Пардоньте, виноват.

• @Tufack, на счёт пауков очень хорошо тебя понимаю, я от них еле перед лифтом отбился, в бункере, благо были фугасы... а вот когда свет стал вырубаться... а я ещё ночью этот момент проходил, в ушах сидел... ощущения до сих пор помню... если бы не пиво, точно бы бросил играть на том моменте))

Меня люди с парашютом зовут прыгать, какой-то там экстрим... змеи ядовитые... диггеры.... моим нервам хватает полностью игр в этом плане.

• 1

@OdinCaesar, Я тоже играл в наушниках, да еще и с Dolby Atmos ( На Хbox есть программа Dolby Acess, которая очень круто создает объемное звучание в наушниках). Я до сих пор под впечатлением, это было очень круто, и отвратительно.

• Метро Exodus на Россия 24, как вам сюжет? https://www.youtube.com/watch?time_continue=47&v=2LahdYf66Ds

"Майданные реалии, клюква и махровая русофобия" =)

upd. О, новость была на сайте, не видел. Но вообще, не знал что тут реально какой то "скандал" есть, который вышел за рамки "геймерской тусовки", видимо закончились новости про Украину))

• @desan77332, все уже высрались в этой теме
    @desan77332,

Но вообще, не знал что тут реально какой то "скандал" есть, который вышел за рамки "геймерской тусовки", видимо закончились новости про Украину

на российском ТВ настолько нечего обсуждать, что они от создания контента перекинулись на осуждение игр. Других то проблем нет, ага.

• @Funnybone,

создания контента

Они до создания контента не дошли.

• 0

Шёл 40 час игры). Вышел с болот, после Адмирала, слов нет....... до сих пор в какой то эйфории от игры). Скринов уже несколько сотен, наверно ближе к тысяче). Как это буду всё впихивать в обзор, включая мысли, пока не знаю XD

• @Edvard, 40 часов??? Я боюсь узнать, с кого дня ты играешь...
    А обзор жду. Интересно будет почитать. Критика будет суровая, как обычно?

• 0

@OdinCaesar, ну с релиза играю). Просто во все углы тыкаюсь, все диалоги слушаю, да и с фоторежимом чутка заморачиваюсь на каких то панорамках).
    Твой обзор кстати не читал, аккуратно ограждаю себя от всяких спойлеров). Пройду, почитаю. Хотя я не знаю вообще, как писать обзор вообще без спойлеров по Метро именно, ибо там валом нюансов, которые хочется разобрать, даже не в основном сюжете

• @Edvard, я тоже не знаю, да и учиться не хочу, если честно. Хочу со всеми тонкостями описывать понравившийся/не понравившийся продукт, смаковать и разбирать по полной.
    В общем, жду обзор.

• 0

@OdinCaesar, обзор будет ну числа до 25, правда в стиме планирую таки, в разделе руководств). Я чёт вот всего ждал от Метро, но только не такого шедевра =)

• @Edvard, если тут не будешь постить, то скинь ссылку в личку пожалуйстаю

• Так получается вот из за американского флага на дереве, по сюжету, Анна сунулусь там проверять и попала в тот бункер? В первом прохождении я даже пропустил этот момент. Откуда он там взялся, интересно)

• 0

@OdinCaesar, ок, один читатель уже есть =)

• 0

Сперва я резко захейтила игру за ужасные скриншоты и первые записи геймплея. Там были стремные в стиле пабга низкого качества моменты, от которых хотелось отвернуться. Все эти "лесенки" из пикселей и мыльные текстурки на объектах в первом геймплейном видео. Потом впервые увидев анимацию движений персонажей, у меня чуть ли не сгорела жопа. Мы с мужем переглянулись и обосрали словестно игру, друг друга перекрикивая своими первыми впечатлениями от увиденного. После, уже не так давно, буквально на днях, я увидела 20 минут геймплея на ютубе. Там были красивые виды на снежную локацию, которые хотелось заскринить, а на фоне бегали наитупейшие мобы с отвратительным AI. И тут мои чувства к игре смешались = всё то ранее описанное дерьмо, отвратительный искуственный интеллект и вполне себе красивый и атмосферный дизайн локаций и интерфейса. И вот сейчас думаю, стоит ли прочесть все эти 7 страниц, повлияет ли это на мое "желание" все же взять поиграть? Я не осилила до конца ни одну часть, так как линейные заскриптованные шутаны мне не заходят и AI врагов для меня важный пункт, но сама история Метро нравится, книгу про первую часть слушала с удовольствием. А анимацию и косяки в графике можно легко пережить. Что скажите?

• @Silena, ставишь максимальную сложность, снижаешь гамму на 25% для оправдывания слепоты ИИ в некоторых местах и вперед - увлекательное и густо атмосферное путешествие на ~30 часов. Минимум ради того что бы узнать что станет с персонажами.
    Лично я в конце с трудом сдерживал ком в горле и глаза мои были полны слез.
    Если читать тут 7 страниц есть простой риск заспойлерить себе сюжет и собственно не прочувствовать моменты.
    Ну и классический вопрос - Вы чего от игры ждете?
    @Edvard, @desan77332, @OdinCaesar, поэтому господа, давайте будем уважать других и использовать спойлер

• 0

@VirgoFox, да я вроде не спойлерил). Ток единственно сегодня так вскользь локу упомянул, не критично вроде бы. Так то со спойлерами тоже осторожничаю.

• 0

@Tufack, черт знает. Все может быть конечно.

• 0

Прошел игру, получил хорошую концовку. Шикарная игра!

• @Tufack, как тебе последние полчаса?
    @Edvard, да это я так, в общем порядке.

• 0

@VirgoFox, Очень круто, правда 1 раз задохнулся, ибо слишком долго ползал по комнатам. Библиотекари кстати слабые какие-то, с рельсы убиваются за пару выстрелов в голову, и это на сложности рейнджер. А так все очень понравилось, особенно концовка, чуть ли не до слез.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.