Metro Exodus

OdinCaesar

Твоя платформа

• 0

@VortexMW, там сжирают всё открытые локи всё таки и большая детализация. В других Метро было гораздо меньше пространств. Даже если и были какие то открытые места на улицах, то они опять же были небольшими. А тут огромные локи, без каких либо подзагрузок мелких мест. Ну не удивительно, что игра столько кушает ресурсов.

• @Edvard, к открытым локам нет вопросов, а вот с какого просадки в закрытых помещениях?

• @Kolya12382, i7 4770, 16 озу, Gtx1070Ti

@Edvard, ну посмотрим что будет на пространствах побольше, пока что я только в поезде.

@VortexMW, пока не было просадок. а ксд да, заставил думать что у меня ведро а не комп=) , даже на последнем патче там дичь полная местами творится с фпс.

• @desan77332, попробуй поставить экстрим. Ультра это какие-то средние, нежели ультра.

• Выполз наконец, на поесть.
    Все ожидаемо круто. Прямо как планировалось.)

• Я один как идиот полчаса слушал радио?))

• @VortexMW, ну минут 15 я на нем позалипал

• @desan77332, последний раз я так в Макс Пейне так в телик залипал. Умеют же делать игры некоторые)

• @VortexMW, оу, В Максе, особенно втором были шикарные шоу, я их все прослушивал а потом пытался найти в инете, что бы прослушать еще разок) Это вообще шедевр https://www.youtube.com/watch?v=ZeSHjMBp-1A

Насчет Метро. Кто нибудь нашел бинокль? Может я его где то пропустил

• @desan77332, его дают по сюжету.

• @Th3Frost, пока не дали, но зато нашел на какой то вышке, но взять нельзя)

• Не пойму принципа отображения значков на карте. Появился знак вопроса где самолет, я отвлекся, ушел к поезду. Потом открываю карту, а знака вопроса уже нет. И персонажи в разговоре упоминале еще несколько мест, но никаких точек интереса не отображается. Это баг или фича?

• 0

@VortexMW, короче 12 часов на Волге уже лажу, ну чуть меньше, с учётом начала сюжета и кое каких отвлечений от игры. Знаков вопроса вообще не видал). Облазил львиную долю карты, повстречал людей несколько мирных. Было и пару квестов второстепенных. Нашёл прибор, который лут таки ищет, нашёл несколько интересных вещей, что всё таки говорит о том, что мир исследовать надо. И то по карте ещё не выполнил ряд основных квестов, не ходил ещё в одну сторону. Единственно на карте отмечено ещё несколько радиационных мест.
    В итоге доволен, как слон =)

Конечно по геймплею к игре есть кое какие претензии, но в целом плюсы с лихвой перекрывают какой то негатив. Так что не критично.

• @Edvard, после Волги еще слаще) Аплодировал стоя)
    @VortexMW, значок исчезает\изменяется когда место исследовано.

• 0

@VirgoFox, ну дай бог, дай бог). Я прям доволен, что у меня ушла куча времени только лишь на одну локу и начало. А там ещё две локи и предположительно ещё одна лока с концом. Геймплея на десятки часов.
    Вот не понравились обзоры, которые люди пишут про локи. Всё с ними нормально и есть чем заняться. Сюжета много, второстепенки и интересные встречи есть. Даже тот же "сталкерский костёр" есть рядом с Авророй. Короче всё довольно так мило смотрится, а с Анькой, так и жену себе такую же захочешь XD. Работы конечно проделали разработчики много, душу таки вложили однозначно.

• @Edvard, самое сильное впечатление на меня оставляют диалоги, они интересные, раскрывают персонажей. лор, в общем классные и очень житейские что ли. Локации хорошие. исследование полезное - не поленившись полазить по округе раздобыл парочку очень полезных обвесов для стелса в самом начале.
    Мелкие шероховатости точно пропадают под нагрузкой плюсов)

• 1

@VirgoFox, вот кстати ничуть не смущает, что Артём там молчит. Ну кто то за это там ругает игру. Хотя на самом деле диалоги развиваются сами собой, то с Артёмом, то НПС между собой, что в целом метод работает, что не Артём заскриптован на диалоги, а игрок как то сам видя происходящее, начинает наверно что то сам говорить в ответ. Вот так надо обыгрывать молчаливых ГГ, чтобы они не казались пустыми. Ну и да, НПС действительно как живые. И вообще какое то всё такое мимимишное прям, спасибо, пожалуйста, жена двадцать раз тебе скажет спасибо, пожалеет, защитит и т.п.).Давно я что то не припомню такой работы над характерами и чувствами персонажей НПС

• Все круто в игре кроме поведения мобов, иногда они не видят тебя в упор, а местный аналог зомби это вообще смешно.. все больше претензий нет)

• @desan77332, Так это главная фишка Метро.....мобы во всех частях такие,а по этой части это было заметно по ролику который был на сайте еще с год назад когда Артем буквально за спиной у вражины разбил лампочку,а тот отреагировал на такой поступок как даун.....короче все как всегда. Во второй части можно было гуськом буквально за спиной у врага проходить главное оставаться в тени и не наступать на стекла рассыпанные тут и там, короче говоря разрабы не учатся на своих ошибках и пилят игры сугубо для казуалов.

• Лично у меня к игре на данный момент 2 претензии. Ну как претензии, скорее мои личные неудобства. Первая - это неинформативная карта. Вторая - подбираемые предметы очень трудно разглядеть и трудно понять, что можно взять, а что нельзя. Особенно это напрягает по отношению к запискам и открыткам. Я несколько часов лазил на Волге и нашел только одну записку. Психанул, открыл гайд. Проспойлерил себе пару моментов, психанул, закрыл гайд. А записки в этой игре годные, они раскрывают лор и события, происходящие на карте. В прошлых играх серии были убогие философские рассуждения на отдаленные темы.

• Нашел еще один неприятный косяк. Похоже исследовать карту до выполнения главных квестов не поощеряется, все квестовые предметы которые я нашел до того как получил на них квест я отдать не смог по получении (мол, а уже нашел то что ты просил, хехе) нет, так не сработает, , видимо надо уйти а потом вернуться типа.. И второе, я затопил несколько лодок, пока исследовал, одна так вообще красиво утонула, на нее упал демон сверху, я смог перепрыгнуть на другую, но та потом застряла в текстурах. В итоге сейчас когда мне надо по квесту пробраться в терминал, там лодки нет уже, которая там должна была стоять на причале.. теперь вот хожу , брожу.. ищу способ туда попасть без нее, иначе жесть.

• Вот, кстати, вопрос. По завершению основных квестов дают еще погулять на карте или поезд туту? Я тоже заметил, что проходить карту лучше в порядке основных квестов. Скрипты диалогов , встреч с напарниками и доп. квесты завязаны в четком порядке.

• 0

@desan77332, кстати я как то тоже пришёл за лодкой, а её нет)). Это даже не косяк, а реализм некий. Наконец то техника не ресается и надо думать и вспоминать, где оставил лодки
    А по поводу всяких вещей, ок, буду знать. Надо было им таки вещи было ресать перед подачей квестов.

Кстати ну кто то уже ходил за вагоном. Там чуть дальше, рядом с портовым краном и местом, где мишку находишь, сидят два человека в домике, сын и отец. Я спойлерить не буду, про что они говорят. Но первый раз, когда их увидал, один закричал "Еретик" и я в него выстрелил. На что второй отреагировал словами на убийство первого "Сынааааа!" и начал в меня стрелять. Ну я думал, что они агрессивные, но потом перезагрузился, перепрошёл. Короче мелочь, а приятно.

• @Edvard, Я дошел до них, послушал их диалог. Случайно нажал кнопку, кинул в мужика приманку. А он мне: "Ты издеваешься?! Мы не будем с тобой разговаривать". И пошли))

• 0

@VortexMW, я с ними пробовал механику "опустить оружие" (перезагружался). Она кстати физически не влияет на что то, но влияет таки на диалог. Если опускаешь оружие, то они как бы благодарят за это. И они со мной поговорили и даже случилась между ними кое какая комичная ситуация (сами потом проверьте)
    Был у меня ещё случай. Может кто находил домик с генератором. Его запускаешь, чтобы вроде как открыть дверь в доме. Ну да ладно. Там на причале стояли два мужика. Я их грохнуть хотел, но потом просто решил подойти посмотреть, что будет. Не заагрились и попросили спрятать оружие. Побухтели на меня побухтели и всё, тихо мирно разошлись. Так что какие то интересные реализации в игре есть с НПС. Ну и явно фича перекочевала со сталкера

• @Edvard, в сталкере я вообще не помню каких-то реакций от нпс кроме "опусти оружие, сталкер" и двинуть прикладом могли, если на пути стоишь. Тут реакции явно многообразнее.

• 0

@VortexMW, ну я говорю просто за основу взятую. В метро идею развили немного. Просто если так вспомнить, где ещё просят опустить оружие и ты его опускаешь?)

• @Edvard, сейчас навскидку не вспомню, но по-моему много где было. В той же Готике, в Xenus.
    Блин, я не пойму. В церковь во второй раз можно попасть? После основного квеста.
    Подобрал гитару, а Степа со мной болтать не может.

• 0

В игре не понятно где и по какому принципу происходит автосейв. Иногда исследуя окрестности и лутаясь по 30 мин, нет ни одного сейва. Становится очень страшно умирать, а умереть на сложности «хардкор рейнджер», на котором я собственно и играю, раз плюнуть. Люди убивают с 1-3х пуль, монстры 2-4 удара.

Ребят, кто исследовал автозаправку с бандитами на локации Волга? У меня не исчезает знак вопроса с этого места, записку забрал. Облазил всё по несколько раз, так ничего больше и не нашёл, плюнул и пошёл дальше. Но этот знак вопроса мне не даёт покоя. Подозреваю что баг.
    Зы. Пс4

• @Edvard, там довольно легко отличить тех кто враг по умолчанию от нейтральных, как эти сектанты. Когда наводишь прицел издалека он становится красным, это значит эти будут стрелять как только увидят, а если остается обычным, значит опускаешь оружие и подходишь, ну если не хочешь перестрелять конечно ) кстати если будешь фонарем светить в лица, тоже реакция будет.

• 0

@desan77332, да я это помню, просто он орать начал, ну я и стрельнул XD. Сразу произошло две вещи, что мужик стал кричать, что я его сына убил. И произошла такая ещё штука, когда в ЛЛ делаешь хорошие дела и это отмечалось небольшой белой вспышкой, а тут красноватая вспышка была. Ну я и переиграл.

• Как вам развитие сюжета?)

• Чисто случайно нашел способ зумить карту (помимо того, что позволяет правая кнопка мыши). Подходим с картой к любой стенке и вуаля, увеличение в несколько раз)

• Уполз дальше исследовать)
    @Edvard, то что Тема молчит мне вообще никогда не мешало. Наоборот нравиться. Персонаж спрашивает что то и даже паузу дает, ну я и отвечаю)

• 0

@VirgoFox, ну кому то мешает). Блин, какая то ещё игра была, где тоже шуму много было, вокруг молчаливого героя, запамятовал.

PS Как приятно в поезде сесть и почитать книжку, послушать радио. Уютный уголок в движущемся поезде, в постапокалиптическом мире, класс, атмосферно =)

• А как гитару и мишку отдать? Я их подобрал, а хозяевам по барабану.

• 0

@VortexMW, а они тебя просили до этого?
    Так то подходишь и просто отдаёшь в любое время.

• 0

@Edvard, Не отдаёт он эти итемы, но ачиву получаешь. Может это как то дальше по сюжету раскроется?

• 0

@ASRock, короче рассказываю). Я часто хожу между своими НПС и слушаю диалоги. Они вроде по факту не просят (нет кнопки "получи квест"), но диалоги таки есть. Если их прослушать, то получаешь метки на карте с мишкой и гитарой (гитару я успешно пропустил до квеста, слазив на башню, а до мишки не дошёл). Берёшь эти вещи, помеченные на карте и отдаёшь персонажам, до отбытия с Волги. Сейчас брожу по вагону движущемуся. Мишка сидит на диване, рядом с техником.

Предположительно вещи эти не надо брать до того, как они отметятся на карте. Попросту возможно багуется квест. Или слушайте НПС, возможно можно вещи отдать позже, если вы их уже взяли (тут не знаю уже)

• 0

@Edvard, Взял гитару и мишку, дали ачиву. Сразу пошёл назад к НПС, тишина. Никак не реагируют.
    Upd. Ты не сможешь взять их, пока тебя не попросят.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.