Assassin's Creed: Odyssey

OdinCaesar

На чём буду играть?

• 0

@OdinCaesar, Я только первый эпизод прошел, до второго еще даже не добрался, там совсем все плохо?

• @Tufack, идея мне понравилась, но история полное дно, её считай нет. Все члены Культа (Ордена) непонятно как и зачем... смысла вообще не увидел в происходящем.

• Но, но, но.

Орден =/= культ. Орден это что-то большое и толстое, мирового уровня, перетекший в Абстерго.
    Культ же это просто локальная группа заговорщиков. Это такой себе очередной Орден в истоках создания, до осознания, что есть большая рука брата, которая уже давно следит и оперирует, поэтому нужно вливаться. в первом эпизоде, даже были записки, что Орден не должен отсвечивать в регионе, и Культ не должен о них знать. А второй эпизод какой-то странный, там Орден уже в полном контакте с Культом по письменам, хотя на этот момент мы уже весь Культ вырезали.

Орден в DLC конечно примитивно подан. Им уже тысяча лет на момент Одиссеи, они гоняются за испорченной кровью, но по факту просто школота какая-то, хуже Культа.

Что в Истоках, что тут, Орден предоставлен какой-то веткой некомпитентных членов. И только в письменах Истоков можно было узнать, как их организовал Фараон в далекие времена. Вся эпичность как-то проходит мимо в последних двух играх.

• @Human0451, по DLC скрывайте пока под спойлерами друзья. Не все приступают сразу с выходом куска дополнения.

• @OdinCaesar, тоже вызвало некоторое недоумение копирование идеи с культом. Какой-то орден взялся? Прохожe DLC особо не вдумываясь- крошу врагов, смотрю ролики. Над историей не особо запариваюсь

• @GazovayaPalka, вот это и расстраивает. Буду ждать следующее дополнение, а пока пойду в Ориджин.

• 0

ребята я ни чего не понимаю что это за бред у миня комп i7 8700 k 1080 ti и 16гб оператиыв на обычном мониторе 1920 на 1080 фпс от 40 до 50 что это вообще такое а то и еще ниже падает никогда 60 не было?

• @barbos, это оч странно, на такой системе фпс должен быть ближе к стабильной сотне

попробуй помониторить нагрузку на железо как в этом ролике, может одна из железок по непонятным причинам работает не на всю силу, ну и проверь меню с настройками, вдруг ты сам лок установил))

• 0

да нет же везде поставил 60 так как монитор больше просто не воспроизведет видео память занята на 6 гб еще пять в запасе))

• @barbos, может у тебя в настройках половинчатая вертикальная синхронизация включена, включи нормальную или попробуй выключить совсем

и настройки монитора проверь, вдруг там герцовка ниже 60 выбрана

• 0

да нет все в порядке да и другие игры идут строго в 60 не ниже

• @barbos, мониторь значит нагрузку на железки, и скидывай скрины

• 0

вот если я убераю строчку в настройках игры-модификатор разширения- с 200% до 100% тогда законные 60 а в меню так вообще 312 показывает

• @barbos, ахах, ну вот проблема и решена) когда ты там ставишь 200% - у тебя игра в 4к рендерится начинает, а не в 1080р

• 0

может эта строчка отвечает за мониторы нового покаления ? у миня то старенький 60 Гц.Ясно так 100% это конкретно мое? или ниже?

• А есть какой то график выхода DLC? Хочу сыграть уже когда ВСЕ эпизоды выйдут, я так думаю это весной где то случится, не раньше?

• @desan77332, обещали выпускать по эпизоду каждые 6 недель

• @Kolya12382, пока судя по всему только Наследие первого клинка релизнулся. Впереди еще Атлантида, 3 эпизода раз в полтора месяца, в общем ближе лету только все закончится видимо.

• ну что, ребятки, выбил платину и прошел первое длс на 100%, второе пока на 90, третью часть еще не запускал

отличный ассасин, интересный геймплей и подача, возможности, рад был возможности окунуться в древнюю грецию и ее мифологию, храмы богов и быт с битвами

в конце посмотрел скрины из ачивок, аж взгрустнулось, как менялся персонаж (шмот конечно, но все разное каждый раз) и на этом прям видно хронологию истории и этой одиссеи алексиоса

спасибо юбикам за это приключение, надеюсь, порадуют еще каким-нибудь неожиданным сюрпризом, ведь до новой части еще год минимум

• По мне так надо делать вообще без этой мути про современность и память крови. Чисто единая игра в древности без всяких переносов. Ни к селу, ни к городу.

• @GazovayaPalka, я был такого мнения вообще по всем ассасинам, тк моменты в реальности самые скучные и нудные

но адаптацию историй разных стран с учетом реальности у них вцелом хорошо получились, да и когда первый ассасин был, все тащились от аватара и его подключений)

• @GamerBoy, самое фиговое - абсолютно ненужные моменты с Дезмонтом. Брр, как вспомню, что надо было из анимуса вылазить и какой то фигней страдать. Фуэ.
    В Одиссее/Истоках хоть поинтереснее будет.

• @Funnybone, ну да, в последних двух играх прям чуть смысла добавили в это, хотя тоже хотелось поскорее в анимус, помню в черном флаге можно было скипать офис, сразу возвращаясь на моря)

• @Funnybone, я хорошо помню эту божественную работу со сценарием в AC: Brotherhood.
    - Дезмонд, вылези из Анимуса и пойди подергай рубильники (проверь щитки, сними жучки,...или что там было) по всей вилле Аудиторовых.
    - Блин, я тут поиском артефакта занят. Вы трое рубитесь в солитера и переписываетесь по почте сидя в одной комнате. Вы правда сами не в состоянии подергать сраные рубильники?
    ...и вот так все первые три-четыре части AC.

• @SleepNot, это убрали только в BF. И кто-то называет это крутой штукой из ранних частей.
    Во второй меня, кстати, удивила притянутая за уши "ну Дезмонт, у тебя в крови были ассасины, ты так же теперь можешь скакать". И Дезмонт поскакал.

• Одиссея для меня стала игрой года, как ни крути. Игра красива, игра интересна, в игре много чего - и тебе море, и тебе суша. Момент собирательства - культисты, легендарные животные, мифические существа, сбор сетов. В игре можно делать много чего разного по-разному. Сюжет нормальный. Он хоть имеет какой-то смысл. В прошлых частях никогда лучше уж не было. Говорю как олд.
    Герои хороши, к ним привыкаешь. Они разносторонние - то Кассандра плачет, то смеётся, то поёт пьяная. Квесты из Древние легенды Греции просто шикарны, особенно Братский соблазн. Атлантида из ДЛЦ - нет слов.
    ГоВ как-то с перерывами проходился, Человек-паук тоже. Да, они шикарны, но есть в Одиссее что-то, из-за чего ты возвращаешься в этот мир.

• 0

@Craciun, Кстати что там с оптимизацией на PS4? У меня прошка если что.

• @Tufack, С ней, кстати, всё очень хорошо. Опять же в рамках серии. Синдикат лагал в людных местах, вроде рынков и вокзалов, Истоки лагали в лесах с болотами, в городе. Одиссея была точно так же сначала. Иногда вообще кадр останавливался со значком загрузки, ты мог крутить камеру. Было это постоянно. Щас лишь иногда. Больше в море, когда на всех парусах. Есть "тиринг" иногда, но фпс не падает вроде нигде, если не брать на абордаж 50 кораблей одновременно или не натравить на себя всю афинскую гвардию на центральной площади. Причём я это буквально говорю.
    Думаю, лучший Ассасин по оптимизации. Очень радует, что движок обкатан - не боюсь насчёт новой части.

• 0

@Craciun, Блин просто я прошел игру на Xbox One X, потратил более 150 часов, потом продал консоль. Теперь вот думаю купить снова или нет, это одна из немногих игр от Юбисофт что мне понравилась. Истоки кстати тоже прошел в свое время.
    Про загрузку меня не пугает, у меня SSD воткнут=)

• @Tufack, Говорят, это с ЦПУ связано, хотя ссд поможет сильно.
    В любом случае, рекомендую. Все обзоры в интернете основаны на первых трёх часах игры, дабы быстрее склепать видео, а игра действительно обширна и интересна.

• 0

@Craciun, Я проходил, знаю)

• @Craciun, я себе вообще пеку обновил, и теперь наблюдаю стабильные 60+фпс даже в самых тяжелых зонах, красота!

• @Kolya12382, Я, хоть и консольщик, люблю Пека-гейминг. Часы в первые части Тотал Вор... Ах.

• @Kolya12382, поставь ReShade c этим пресетом и будет еще краше:
    https://www.nexusmods.com/assassinscreedodyssey/mods/32?tab=files
    → OLD FILES: VividFX - Standard (Main Version)
    Если нет реги на нексусе то можешь скачать пресет тут:
    https://cloud.mail.ru/public/nRZx/5dbt7KFah

• @I_O-O_I, спасибо, попробую, но по-моему игра и без всяких решейдов дико красивая)

• @Kolya12382, что-то скрины не похожи по цветам на ванильную Одиссею... Твои или взяты с сети?
    Я не смог играть с желтым фильтром и мыльным ΤΧΑΑ, потому перерыл все пресеты для ReShade.
    Этот самый реалистичный по освещению на мой взгляд.

• @I_O-O_I, самая что ни на есть ванильная одиссея, да, но в 4к, мыла поэтому не видно)

• @Kolya12382, после покупки игры я нашел этот пост на реддите и хотел такую же картинку:
    https://www.reddit.com/r/assassinscreed/comments/9ugt5g/i_wish_the_lighting_effects_was_a_bit_better_in/
    Видно что ванильное освещение проигрывает в реализме скорректированному через ReShade.
    Но автор не выложил свой пресет в той теме, поэтому пришлось искать наиболее близкий аналог :)

• 0

@I_O-O_I, Как-то вообще не очень. Как будто в ReShade просто снизили яркость цвета и добавили какой-то пелены. Оригинал как-по мне выглядит намного лучше.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.