Assassin's Creed: Odyssey

OdinCaesar

На чём буду играть?

• @Funnybone, @Tufack, а я вообще забил на игру, но если выйдет на PC - попробую еще разок, мне кажется в 60фпс она будет намного приятнее играться, а если нет - ну, не судьба

• 0

@Kolya12382, Тоже забил, на выходных пробовал поиграть, и хватило меня на час. В Ассасине при всей простоте, игра реально затягивает. Геймплей более динамичный, мир как мне показалось тожн более насыщенный. Наиграл залпом более 10 часов и хотелось ещё.

• @Tufack, на какой сложности играешь? По сюжету далеко прошел?

• 0

@Funnybone, Высокая, только только убил полководца Волка, мнимый отец героя. Игра на самом деле дает просратся порой, особенно когда пара наемников нападает одновременно. Режим исследования еще понравился, когда надо самому искать место задания.

• @Tufack, Поначалу тоже было тяжко драться с 2-3 наемниками, особенно если был огненный, но ближе к капу и хорошему оружию- все просто отлетают с пары оплеух. герой становится терминатором каким то. А если против тебя наемник ближнего боя, то бегать и стрелять в него из лука- милое дело. Я из лука валил культистов на 10 лвл выше себя.

• 0

@GazovayaPalka, У меня также в Origins было, но там игра даже в самом начале была довольно лёгкой на аналогичной сложности.

• @Tufack, на самом деле, что мне не нравится, так это разница между Кошмаром и Высоким уровнем сложности, слишком большая.
    На высоком уже на 10 уровне в открытую выношу все аванпосты, вырезаю подкрепление и одновременно удерживаю 2 охотников + примарха + пару "золотых" мобов. На Кошмаре только к уровню 20 более-менее выдерживаешь несколько неписей. В открытую выносил аванпосты уже ближе к 30 уровню.

• Я сейчас на 54 лвл, на сложности кошмар, и бой с тремя врагами это 50/50, могут завалить, а могу и...убежать. Можно конечно кайтить бесконечно для правильного удара, но это не бой, а цирк. Скил почти не решает.

Каждая битва за регион это час-два переигрывания. Посты, форты проходятся исключительно в режиме убийцы, чикать их по одному или группой (через прыжок копья), с сильными бафами на убийцу+криты. Про лук можно забыть. Им можно только ковырять врага когда уже в фазе боя. Вся ветка лука по 3 прокачана, а никого ваншотнуть не могу. Максимум только слабенький лучников, под скилом зума или разрушения, но это не то же самое, чем просто подбежать и с копья в горло на раз, почти любого, даже, если полоска показывает урон на 20%, криты и баффы сделают свою дело чтоб добить на все 100%.

Морские бои где-то также, пока до золота не качнул, а потом снова в 1.07. Буквально 2-3 залпа и корабль разрушен, т.е. идти на таран это больше получить, чем раздать. Приходится использовать дырки в логике ИИ, и заманивать корабли по одному, расстреливая их из слепой зоны, кружа или правильно гребя от них. Бой шакала, не иначе.

Первый бой в Мегарисе часов 5 проходил. Потом качнулся, когда аптечку дали, и со второго захода осилил, через тонну кайтов. Аптечка решает капитально. Но уровня после 40-го все резко вернулось обратно, ибо враги стали ваншотить. С одного удар оп, и труп. Выжить можно только в костюме Бессмертного, но он ориентирован на воина. Так и приходится носиться с 2-3 костюмами для разных ситуаций, и каждый раз переодеваться для случая. Ролеплей, чо :-D

• 0

@Funnybone, Так Кошмар же) Я люблю сложность, но умеренную, а не когда ты умираешь от любой затрещины.
    Я вчера вепря легендарного с трудом убил, пару попыток точно ушло, а потом туда еще наемник прибежал, так ему тоже от вепря влетело)
    Вообще система наемников сделана интересно, но бесит что они порой вылезут изо всех щелей в момент массовой потасовки.

• ураа, неужели они наконец наемника починили и добавили?

капец, самый обыкновенный наемник, за которого просто дают орихалк, что тут вообще могло сломаться?)

@Tufack, советую дропать сложность с кошмара хотя бы на высокую, она какая-то максимально ущербная, только делает врагов толще, которые и без этого сильно жирные. и если истоки были легкими даже на самом сложном уровне, то тут они явно переборщили

• 0

@Kolya12382, Я сразу с высокой начал, потновато порой, но в целом ок.

• Какие-то тут сказки рассказывают про бой с врагами на 10 уровней выше. Это банально полчаса танцев в каждым врагом из-за разницы наносимого урона и ХП противников.

• @Egrassa, Не сказки. Убивал наемников и культистов на 8-10 уровней выше. Конечно это танцы и колупание. Главу серебряной жилы 50 лвл я вынес на 40 или 42 уровне- перезагружался раз 40, т.к. он убивал меня с одного двух ударов. Я потратил где то 1,5 часа, чтоб его убить. Но я собирал сет Агамемнона, поэтому и делал. В итоге я бегом бегал прыгал по крышам его замка и с сотни стрел его все же вынес. Главу бойцов 9наемник с булавой Тифона) я тоже расстрелял из лука. Но он боец ближнего боя, даже не достал меня. Но не думай, что я так делал постоянно. Я так только 4-5 челов убил.

@Kolya12382, @Tufack, @Funnybone, Я примерно понял, о чем вы. Игра может быть сделана шедеврально- от шрифта в меню до геймплея, но как я и говорил ранее- RDR 2- игра, на очень специфичную тему и в очень специфичный временной период. Смотреть фильм про ковбоев 1.5 часа или играть в игру про ковбоев 600 часов- немного разные вещи. Я думаю, что гигантские продажи у игры были чисто на хайпе и скорей всего многие игроки разочаровались в том, что получили немного не то, чего они ожидали. И дело тут не в 300 ФПС или 144 Гц частоте обновления- вам игра просто "не зашла". И я очень сомневаюсь, что вы будете играть в неё на компе. Но игра такого уровня показывает вот что- ГТА 6 я думаю будет просто бомбической и вот там то как раз все и будет так как надо. Современный город с окрестностями, куча пушек и машин- это будет огонь на таком уровне исполнения. А RDR 2- специфичная игра для определенного круга лиц, помешанных на эпохе ковбоев, а ни как не игра для масс.

Насчет Одиссеи- тут я тоже вас понял. Игра дает какое-то приятное ощущение, в неё просто приятно играть. В графике, геймплее, дизайне- нет ничего революционного, но оно все сочетается таким образом, что ты погружаешься в игру с головой. Далеко не со всеми играми так. Например, в ту же ГТА 5 я играл без каких то эмоций или ощущений- ну игра и игра, играть интересно, но ничего особого. А в Одиссее как то не так. Игра с душой.

• @GazovayaPalka, Rockstar, как раз, и заявляли, что RDR понравится далеко не всем.
    На комп не жду ее, буду проходить на консоли, но позже, после Одиссеи. Уж слишком большого погружения (лично для меня) требует игра.
    Ассасин более беззаботная и аркадная, что ли, можно по фану вырезать орды стражников, с наемниками. Пиратствовать на море, участвовать в сражениях за территорию. В общем, довольно весело.

• Снова немного поиграл. Нового наемника не мог найти. Стероп молниеносец оказался каким-то чучелом с дубиной. При чем тут молнии?

Довыполнял квесты дочерей Артемиды и у меня жестко пригорело от вепря в заброшенной деревне, который пердит газом. Я все маты собрал, перезагружался раз 10. Я мог убить его с нескольких смачных ударов, но проблема в том, что эти удары я просто не мог нанести. Он вообще какой-то угорелый. Кто этим животным такую скорость сделал? Он бегал, вертелся, прыгал как ошпаренный. Из лука выстрелить я тупо не успевал, от атак увернуться удавалось всего пару раз и то на лаке, т.к. у животных атаки вообще не явные. Еще и ядом отравлял. В общем он меня выбесил и я просто с наскока без всяких уворотов и лука раскроил ему черепушку топором с ульты и пары ударов. А столько нервов потратил.

• Помните я почти два месяца назад говорил что куплю игру как только пройду Origins? Два. Месяца. Еще играю. Это учитывая что почти ни во что другое не играю. Сюжетку еще не прошёл. Еще всю карту не открыл. Дополонения вообще еще не трогал. И не надоедает. Согласен с @Funnybone - в игру всегда приятно вернуться, RDR2 как купил так и оставил "на потом".
    И хоть я понимаю что играть мне в Египте еще с месяц, но на Odyssey хорошие скидки и в стиме и в сторе, поэтому такой сложный вопрос играющим. Покупать на обычную ПС4 или на комп i7 gtx1050?

• @PeaceWalker, в принципе, где тебе будет удобнее - там и покупай, производительность плюс-минус одинаковая будет

• @PeaceWalker, лучше на консоль, играл почти на такой же конфигурации, игра подлагивает, на XO идеально идёт.
    Вообще, советую купить Одиссею и отложить, после Истоков есть шанс, что может надоесть, хотя я один раз прошел до середины, начал второй раз проходить и мне норм. Ни во что, практически, кроме Одиссеи не играю.

• Как же меня прёт боевка в Одиссее, научился пользоваться кинжалом (не клинком) и двуручным топором, имба, вообще. Кинжалы не дают врагам атаковать обычными атаками, а топор сбивает защиту от щита.
    В городах жесть иногда происходит, убегал от пяти "голов" наемников, пепеагрил чуть ли не полгорода - правитель со свитой, 4 наёмника, куча солдат, парочка капитанов, мирные жители, которых случайно задел и пара собак, в итоге, перебил всех и скрылся.
    Только не могу по виклику найти афинских стрелков, кто это, вообще, такие?

• @Funnybone,

Только не могу по виклику найти афинских стрелков, кто это, вообще, такие?

это они

• @Kolya12382, мда, 20 кораблей было проще затопить, чем хотя бы найти больше одного этого стрелка. С учётом того, что я совершаю набеги только на афинских территориях.

• @Funnybone, их в крепостях дофига, штуки 3-4 зачистить - и задание сделано

• @Funnybone,
    Копьё лучше
    Как по мне.

• @Kolya12382, спасибо, поищу в крепостях.
    @Scotina, да, до этого постоянно с копьями бегал, но топор все же защиту пробивает и сбивает атаку здоровых мобов-людей, несмотря на то, что медленный, враги тоже не успевают ударить.
    Кстати, сегодня только узнал, что некоторый шмот даёт раскраску персонажу.

• @Funnybone,
    У копья сильный удар R который ,в одну цель наверное самый большой. Я в принципе со всем бегал.И кинжалами и ит.п. у двуручек когда в толпе ульть прикольнее можно до 3 раз подрят кастовать или 4-х.
    Главное прокачать скил разбивающий щиты. И всё норм тогда. Плюс противники с копьём, элитные, зачастую самые геморные.
    Вообще конечно Одиссея удивила, единственная в данной серии игра что мне зашла, хотя тут наверное больше тем что ГГ прикольные и самое главное, это магия Древней Греции)) Кассандра просто отменно получилась.

• @Scotina, Кассандра - топ, даже лучше Иви

• @Funnybone,
    Да , персонаж реально женский получился.

• Вчера вечером успел добить виклик, нашел всех Стрелков, пришлось облазить все подходящие острова, захваченные афинянами и убил Наёмника, хотя, он был на 5 уровней выше.

• На 5 уровней выше? Что за сложность, средняя?
    На кошмаре 2 уровня выше - смерть, 1 уровень - большой риск, сейв-лоад заклинание.

А тут целых 5. Даже, если хард, как-то сложно представить такую пропасть между последними двумя сложностями.

• @Human0451, высокая. На кошмаре не стал начинать, очень долго проходить на нем, сносят, буквально, за пару плюх. И не так весело, а на высоком куча фана, можно вполне выдерживать натиск наёмников и в тоже время, могут и убить.

• 0

Ребят, подскажите как выкинуть предметы из инвентаря? некоторые нельзя сломать или продать - причем это синие шмотки чаще всего.

• @Istman, выкинуть нельзя, но на корабле есть сундук, куда все ненужное можно сложить

• 0

@Kolya12382

Спасибо!
    А что делать с золотыми шмотками, если они уже не нужны? разобрать их никак, только продавать? или есть какое то более лучшее применение?

• @Istman, их и продать нельзя(если не фиксанули), только в сундук.
    На 40-м, конечно, можно апнуть эти шмотки и сет какой-нибудь собрать, но фиолетовые шмотки получше будут.

• @Funnybone, серьезно?) я как получил золотые шмотки - даже не сравнивал их характеристики с фиолетовыми, казалось что они априори лучше быть не могут(по сути так и должно быть, ведь фиолетовые - это всего лишь легенда, а золото - это эпик, видимо юби опять налажали с балансом)

• @Kolya12382, на фиоловых 4 стата, а на легендарках всего 3 и, надо сказать, пассивки от сетов весьма такие себе. Если бы была возможность места фарма, то, конечно, можно было бы изначально фармить сеты под прохождение (со стороны разработчика это даже выгоднее) или, например, куски сетов, что тоже очень круто, как в Ведьмаке, а тут получается, надо фармить сет, чтобы получить в итоге втор.стат, который достаточно хреново улучшает жизнь. Например, есть сет под огненный урон, но его и так можно неплохо забустить, или сет, в котором стрелы пробивают щиты, серьёзно, Ubi? В игре нельзя стать полноценным лучником, но есть сет, основанный на билде под лучника?
    Лучник это такое что-то между прочим, которое берется вдобавок или к стелс-билду или к павер-билду, тут да, он офигенный, но есть скил, убирающий щиты, нахрена стрелы, которые стреляют через щиты?
    Да, с балансом шмота есть проблемы

• 0

@Kolya12382, Собрал сет Агамемнона и проблем не знаю на высокой сложности. Также не стоит забывать что все одетое оружие также дает буст к общим характеристикам. Мое оружие в свою очередь дает суммарный буст в 110% урона от огня, + сэт Агамемнона, плюс прокачка. На деле все враги каждую секунду получат урон от огня в размере 10к (спасибо прокачанной интенсивности). Наемники вообще не представляют угрозы, убиваю их как рядовых врагов.

• 0

Ребятушки, что-то никак не могу понять как работают гравировки в игре. Некоторые гравировку попросту не работают, их нет в списке уникальных, хотя дважды никогда не наносил одну и ту же гравировку. Такое впечатление что словил какой-то баг. Вообще не могу нанести более двух уникальных гравировок, бред какой-то.

• @Tufack, не испытывал такие проблем когда играл, вроде.

• @Tufack, в смысле, их в списке нет? Не все гравировки подходят под нужный шмот, статы, которые уже есть на шмоте, не дают вставить такие же гравировки.
    А зачем они? На высоком и без них изи-бризи все раскладываются, валил наёмников на 5 уровней выше, без особых проблем, причем, не заморачивался сильно гравировками и подборкой статов на шмоте. Тут, скорее, билд решает.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.