Assassin's Creed: Odyssey

OdinCaesar

На чём буду играть?

• 0

@OdinCaesar, @Funnybone, Кстати если мне не изменяет память, то кто-то из вас виноват а том, что я потерял 115 часов жизни в АС)

• @Tufack, да, да, я, помню, советовал.

• 1

@Funnybone, Люблю тебя и ненавижу. Люблю конечно же не так как Солдат 76))) Я просто думал пройти еще пару игр, в итоге все время потратил на AC.

• Показал "своим" детям, игру, сказал что играю в это уже 130 часов... покосились и сказали, что старый, поэтому в такое играю... то ли дело Фортнайт. Засранцы!

• @OdinCaesar, то есть, кроме форточки у них никаких вкусов нет?

• @Funnybone, не уверен)) По началу у них было 3 игры, потом увеличилось до 8, а теперь один Фортнайт остался, всё продали. Так как Одиссея мне очень понравилась и я думал закину им удочку, так как я единственный из коллег, кто играет в игры по - человечески, а не "так, пропускаем все диалоги... стреляем... история не интересна... бежать - бежать... без разницы кто это и как его зовут, это ж игра... скучно уже, когда конец?" то я с детьми больше всего общаюсь на тему игр. Я рассказал про историю, лор, персонажей, карту... на следующий день мне сказали, что игра в конце списка Твича, какой-то известный стример сказал, что она фигня и я просто старый, поэтому играю в такие стрёмные игры.

• @OdinCaesar,

на следующий день мне сказали, что игра в конце списка Твича, какой-то известный стример сказал, что она фигня и я просто старый, поэтому играю в такие стрёмные игры

эээ, ну в принципе да, в некоторых срачах, игры до сих пор оценивают по популярности на твиче, но не думал, что кто-то серьезно ориентируется на это.

• @OdinCaesar, как это печально все. Блин.

• @Egrassa, @Funnybone, плохо это или нет, я считаю, что это "нормальный" ход развития событий. Поверхностный я бы сказал. Да, я далеко не в геймерской среде живу, все те, кто играл хоть как-то, уже прекратили, обзавелись семьёй и "остепенились", а новые знакомые и коллеги играют так, как я описал выше и вникать в историю и лор для них уже слишком.
    Вот вы играли в Одиссею для чего? Явно не для того, что бы время убить и "поржать". И как ни крути, а в игре есть и лор и огромная история, красивые пейзажи, интересные задания и персонажи. И я это всё изучал не потому, что я задрот, а просто потому, что во мне игра разбудила здоровый, человеческий интерес.
    Короче, к чему я... пропасть между игроками "просто так" и игроками с личным интересом к игре всё больше. Лишь бы баланс не нарушался.

• @Tufack, @Funnybone, @Egrassa, @OdinCaesar, Еще раз убедился, какие же вы все таки слабаки. У меня 100+ часов и все го лишь 53 лвл. Да я даже еще Олимпийские игры не прошел. Территории исследовано 70-80%, квестов сделано 60-70%. Я не знаю, как вы умудрились эту игру пройти за 70-100 часов. По моим прикидкам часов 200-300 надо. При том каждую неделю добавляют синих квестов и ДЛС еще на пару десятков часов игры.

• @OdinCaesar,

"нормальный" ход развития событий

ну как то нет, я в школе был тем еще задротом, но игры в которые играл были разные, совершенно, Quake3/UT'99, Commandos/RA2, Deus Ex HoMM 3 (WoG), Аллоды, Fallout целая куча, не было заостренности на чем то одном.
    Да и тот же ассасин - одна из игр, которые мне нравятся и в которые я играю с большим удовольствием.
    Но подобные ощущения у меня действительно были, когда в WoW усиленно играл, на другие игры внимания практически не обращал. И то какие-то синглы все же были.
    @GazovayaPalka, потому что ты на кошмаре играешь, такое себе удовольствие, пока играл на ПК, бегал именно на нем, но в дальнейшем, передумал и начал на высоком, когда замесы с толпой народа начались, я понял, что это очень весело.

• @Funnybone, я играю на среднем. Всегда и во все игры. Лалз

• 0

@GazovayaPalka, У меня пройдена полностью вся карта. Прошёл на высокой сложности. Квесты с досок не беру, там однотипные задания. Многое зависит от того насколько мощный билд ты собрал. Большой урон сильно экономит время. У меня к примеру на зачистку крепости уходит от силы 5 минут, а ты возможно ковыряешь каждого врага столько времени, оттуда и разница.
    К слову билд у меня собран на лук, в ближний бой не выступаю, криты вылетают по 2млн.
    @GazovayaPalka, Лол ну тогда я не знаю как объяснить почему ты так долго проходишь игру.

• @GazovayaPalka, ты там каждую травинку что ли рассматриваешь?) вычистил вообще все что только можно в игре за 140 часов + постоянно искал красивые виды, наделал кучу красивых скриншотов, то есть не бездумно гонял от квеста к квесту

• @Tufack, С досок я тоже не брал. Так и до Второго пришествия проиграть можно. Билд на ближний бой, огненный. Убиваю всех тоже с 2-3 ударов. Дерусь с толпами по 10-20 челов и всех выношу на раз.

@Kolya12382, Ну да, у всех разная скорость. Возможно я просто слишком медленно играю. Но я так-то ничего не рассматриваю и на месте не стою.

• 0

@GazovayaPalka, Мне хватает одного выстрела из лука чтобы убить наемника...Или чтобы убить несколько врагов разом.
    Значит ты сам по себе крайне медлительно проходишь, а это уже исключительно твои проблемы.
    @Kolya12382, У меня 115 часов на все ушло.

• @Tufack, Ну да, наверно медленно прохожу. Убить с выстрела наемника- это царский дпс у тебя. Мне надо порубить немного или если с 2-ух R, то пара секунд.

• @GazovayaPalka, я тоже на среднем играю и сюжет прошёл за 80 часов. Теперь побочки делаю и всё остальное.

• @OdinCaesar, я играю для того, чтобы открыть для себя новый мир и отдохнуть в нем) узнавание лора приятный довесок, но да, соглашусь с тобой.

• @OdinCaesar, Вот видишь, ты на сюжет потратил 80 часов. А я говорил про всю игру. А посоны выше как то все разом прошли за 100-ку. Поэтому я удивился.

• 0

@GazovayaPalka, У меня билд собран из фиолетового шмота, он мощнее намного чем сеты. Из навыков вкачано всего несколько штук. Все остальные очки ушли на криты.
    @OdinCaesar, Сюжет? Ты ничего не путаешь? Там основной сюжет часов на 10-15. Замедляет прохождение только ограничения по уровню.
    По идее весь сюжет это убийство культистов, нахождение 4 артефактов, восстановление семьи. С кульстистами да можно растянуть сюжет до 30 часов, но откуда 80?

• @Tufack, не может быть! Я конечно не использовал перемещение совсем, но был уверен, что там часов 50 точно есть.

• 0

@OdinCaesar, Я не беру перемещения в счёт времени. Чистой истории там часов на 10.

• @Tufack, тогда я как-то не так считаю) История заканчивается там, где старика убиваешь, своего отца типа?

• 0

@OdinCaesar,Это смотря в какой последовательности проходить. Я сначала сестру спас, потом старик прихлопнул, а потом добил последних культистов.

• @Tufack, тогда сюжет я ещё не прошёл, потому что у меня всё ещё два культиста в живых остались))) что-то я запутался... это о чём мы говорили, прыгать с одной игры на другую... сначала Одиссея, потом прыгнул на РДР2

• 0

@OdinCaesar, Короче ты помимо сюжета выполнял ведь сторонние активности?) Знаки вопросов, побочные квесты

• @Tufack, блин, подумал, что за сестра, ведь их двое всего было. Потом вспомнил, что за Кассандру играю. Как она в роли злодейки, кстати?
    Upd: Глянул на YT, в целом, согласен с топовым комментом под видосом

I'm glad I chose Kassandra. Alexios is much better as an antagonist than as a hero.

из Кассандры никакущая злодейка, а вот Алексиос действительно выглядит угрожающе

• @OdinCaesar, @Tufack, Весь "сюжет" разделен на 3 линии так сказать. Основная- воссоединение семьи. Побочные- Атлантида и культисты. С семьей- это и есть главная сюжетная линия, основа так сказать. Улучшать меч, проходить задания Атлантиды и убивать культистов, как я понял, вовсе не обязательно. Но по идее если ты их не сделаешь, то полное сюжетное прохождение игры не будет засчитано? А то я сделал только Атлантиду и эти квесты были охренительны. В главной ветке остановился на Олимпиаде (не прошел ещё), и культистов убито 1/2 или 3/4

@Funnybone, Тоже играю за Кассандру

• @GazovayaPalka,

Основная- воссоединение семьи. Побочные- Атлантида и культисты

жаль, не уделили внимания войне Афины-Спарта и морскому контенту, ввели бы какие-нибудь небольшие, отдельные сюжетки для них. В планах (очень задротских) захватить все локации за Спарту.

• Кто находил "Покой Алектриона"? Местный "вожак" понравился.

• @Funnybone, Это новый квест? Или что?

• @GazovayaPalka, это небольшая локация, под знаком вопроса. Неподалеку там загадка из остракона.
    На юге

• А где новую кузню найти? А то я открыл игру и сообщение поспешно закрыл, не прочтя до конца.

• @Egrassa, что за кузня?

• @Funnybone, некая кузня, в которой можно улучшать уровни гравировок до 6 и 7

• @GazovayaPalka, О, кстати, я щас пятидесятый час шагнул и только-только начались Олимпийские Игры (панкратион?). Левел - 40. Это с учётом того, что много доп. квестов не брал по дороге; в самом регионе, где Олимпийские игры, ещё порядком находятся квесты, даже те, которые Юбисофт добавил после - Шоу Маст Гоу Он - и тому подобное. Это очень занятные квесты, надо сказать. Божественное вмешательство очень понравилось - Афина удивила.
    Культ, Атлантида, Дочери Артемиды... столько всего интересного в игре осталось. О ДЛЦ вообще не говорю - там ещё куча контента.
    @Funnybone, Пока одну локацию захватываешь, на другой война своим ходом идёт. Порой пробегаю по какой нибудь Коринфии и типа - Оу... тут же вчера спартанцы были, шо за? И висят афинские флаги.

• В очередной раз не понимаю жалоб на "гриндан", который якобы есть в игре. После получения 4 ранга у наемников, строить кор стоит в 2 раза дешевле, у меня сейчас по 3-4 тысячи ресов, проблема только в древних табличках, давно бы качнулся уже.
    @Craciun, вот в том и задротство, чекать локации и прыгать по ним.
    Спартанцы все таки жёстче афинян, у которых я отнимаю крепости по КД, на спартанскую сегодня часа 3 или 4 потратил (та, что в Месаре, где доспехи Тесея), это жесть, 3 наёмника, полемарх, пара капитанов, лев и куча амбалов, я никогда так долго одно место не траил, жесть какая то, в итоге, пока оставил не захваченной.
    Причем, такое чувство, что мобы сильнее стали, зачастую очень долго ковыряют наёмников, видимо, все таки надо гравировка и заморочить счёт.

• 0

@Funnybone, Ты на кошмар играешь? На высокой сложности никогда не тратил столько времени на захват крепости.
    Гравировки сильно помогают

• @Tufack, на высокой, там народу - жуть.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.