Продюсер "Трансформеров" разрабатывает фильм по Cyberpunk 2077

Paramount Pictures занимается созданием полнометражного фильма по вселенной Cyberpunk 2077. Картина будет основана на бестселлере CD Projekt RED, приключенческой ролевой игре с элементами экшена.

Продюсером выступит Лоренцо ди Бонавентура вместе с CD Projekt RED, польской студией-разработчиком и владельцем прав на франшизу. Он известен работой над "Трансформерами" и "Броском кобры".

Действие Cyberpunk 2077 разворачивается в вымышленном киберпанк-мегаполисе Найт-Сити в Калифорнии. В центре сюжета находится Ви, наёмник, в которого против воли внедряют кибернетический "биочип" с энграммой легендарного рокера и террориста Джонни Сильверхенда. Его сознание постепенно переписывает личность героя, и обоим приходится действовать сообща, чтобы разделиться и спасти жизнь Ви.

Cyberpunk 2077 разошлась тиражом более 40 миллионов копий по всему миру. Дополнение "Призрачная свобода" купили 15 миллионов раз.

Paramount в последнее время активно вкладывается в экранизации видеоигр, и фильм по Cyberpunk 2077 пополнит этот список. Среди других картин студии адаптация Street Fighter, которую Paramount выпускает совместно с Legendary. Премьера фильма состоится 16 октября. Кроме того, в разработке находится фильм по серии Call of Duty. Режиссёром выступит Питер Берг, а сценарий он пишет вместе с Тейлором Шериданом.

Детали фильма, режиссёр и сроки неизвестны.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года